В Киеве открылась фотовыставка «Крымская линия огня» о воинах АТО из Крыма - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ В Киеве открылась фотовыставка «Крымская линия огня» о воинах АТО из Крыма - «Новости Крыма»


В Киеве 24 февраля открылась фотовыставка «Крымская линия огня», которая рассказывает о воинах АТО родом из оккупированного Крыма. На ней представлены фотографии 10 крымчан, которые защищали Украину, как в рядах Вооруженных сил, так и Добровольческих батальонов.


Фото: qha.com.ua




Выставка является совместным проектом госпредприятия «Крымский дом» и издания Украинская правда, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на агентство QHA.


«Я об этом думал несколько месяцев и понял, что очень важно показать людей, которые воюют или воевали на востоке Украины из Крыма. Очень часто в украинском обществе упрекают, что таких людей нет. Мы хотели через эти истории показать очень разных людей. Они из разных батальонов, разного возраста, но все борются за независимость и свободу для своей страны», — рассказал один из организаторов фотопроекта, программный директор «Крымского дома» Алим Алиев.


По словам организаторов, большой трудностью было найти тех героев, которые были говорить публично, ведь у многих на оккупированном полуострове остались родные и близкие.


Автор проекта, фотограф и журналист Крис Кулаковская, рассказала, что ради того, чтобы пообщаться с героями проекта, ей пришлось объехать всю Украину от зоны АТО, где некоторые из крымчан все еще воюют, до западных областей страны.


Крис Кулаковская Фото: qha.com.ua


«Иногда хотелось плакать потому что очень сложные бекграунды. Много у кого до сих пор остались дети или родственники в Крыму, и они несколько лет их не видят из-за того, что они воюют и им закрыта дорога в Крым», — сказала Кулаковская.


В открытии выставки приняли участие национальный лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, председатель Меджлиса Рефат Чубаров, его заместители Ахтем Чийгоз и Ильми Умеров, а также многие крымскотатарские и украинские общественные деятели.


Фото: qha.com.ua


Выставка будет работать в «Крымском доме» (ул.Михаила Омельяновича-Павленко, 9) до конца марта.




Как сообщалось, 26 ноября 2016 года в Херсонской области в нескольких километрах от админграницы с временно оккупированным Крымом был открыт памятник «Крымчанам, погибшим в боях за единство Украины». Памятник установлен усилиями волонтеров благотворительной организации «Героика» у села Ставки Каланчакского района возле трассы «Е-97».

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В Киеве 24 февраля открылась фотовыставка «Крымская линия огня», которая рассказывает о воинах АТО родом из оккупированного Крыма. На ней представлены фотографии 10 крымчан, которые защищали Украину, как в рядах Вооруженных сил, так и Добровольческих батальонов. Фото: qha.com.ua Выставка является совместным проектом госпредприятия «Крымский дом» и издания Украинская правда, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на агентство QHA. «Я об этом думал несколько месяцев и понял, что очень важно показать людей, которые воюют или воевали на востоке Украины из Крыма. Очень часто в украинском обществе упрекают, что таких людей нет. Мы хотели через эти истории показать очень разных людей. Они из разных батальонов, разного возраста, но все борются за независимость и свободу для своей страны», — рассказал один из организаторов фотопроекта, программный директор «Крымского дома» Алим Алиев. По словам организаторов, большой трудностью было найти тех героев, которые были говорить публично, ведь у многих на оккупированном полуострове остались родные и близкие. Автор проекта, фотограф и журналист Крис Кулаковская, рассказала, что ради того, чтобы пообщаться с героями проекта, ей пришлось объехать всю Украину от зоны АТО, где некоторые из крымчан все еще воюют, до западных областей страны. Крис Кулаковская Фото: qha.com.ua «Иногда хотелось плакать потому что очень сложные бекграунды. Много у кого до сих пор остались дети или родственники в Крыму, и они несколько лет их не видят из-за того, что они воюют и им закрыта дорога в Крым», — сказала Кулаковская. В открытии выставки приняли участие национальный лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, председатель Меджлиса Рефат Чубаров, его заместители Ахтем Чийгоз и Ильми Умеров, а также многие крымскотатарские и украинские общественные деятели. Фото: qha.com.ua Выставка будет работать в «Крымском доме» (ул.Михаила Омельяновича-Павленко, 9) до конца марта. Как сообщалось, 26 ноября 2016 года в Херсонской области в нескольких километрах от админграницы с временно оккупированным Крымом был открыт памятник «Крымчанам, погибшим в боях за единство Украины». Памятник установлен усилиями волонтеров благотворительной организации «Героика» у села Ставки Каланчакского района возле трассы «Е-97».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Рейтинг@Mail.ru