В отжатом у Украины «Артеке» детей заставят участвовать в «референдуме» для Путина - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ В отжатом у Украины «Артеке» детей заставят участвовать в «референдуме» для Путина - «Новости Крыма»


«Власти» оккупированного Крыма 16 марта намерены провести «референдум» в детском лагере «Артек».




Как сообщает пресс-служба лагеря, на голосование на «референдуме» вынесут «напутствие будущему президенту России на десятилетие детства», передает Центр журналистских расследований.


«Референдум в «Артеке» организуется в полном соответствии с требованиями для голосования: будут напечатаны бюллетени, обустроены информационные стенды, кабинки и урны для голосования. Результаты референдума зафиксирует Счетная комиссия из числа детей и вожатых», – сообщили в лагере.


В «Артеке» отметили, что оглашение результатов «референдума» состоится 16 марта в 20:00 на Артек-Арене.


В пресс-службе лагеря добавили, что ежегодно после аннексии полуострова проводят «детский референдум», чтобы «отметить годовщину крымского голосования 2014 года».


В ноябре 2017 года в крымском лагере «Артек» более 500 школьников приняли участие в исторической реконструкции Нюрнбергского процесса.


Напомним, в апреле 2016 года Оболонский суд Киева наложил арест на имущество детского лагеря «Артек», расположенного в аннексированном Россией Крыму.


В середине сентября 2015 года прокуратура Автономной Республики Крым сообщила о подозрении в совершении преступления российскому главе Крыма Сергею Аксенову в связи с незаконным завладением имуществом государственного предприятия Украины Международный детский центр «Артек».

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

«Власти» оккупированного Крыма 16 марта намерены провести «референдум» в детском лагере «Артек». Как сообщает пресс-служба лагеря, на голосование на «референдуме» вынесут «напутствие будущему президенту России на десятилетие детства», передает Центр журналистских расследований. «Референдум в «Артеке» организуется в полном соответствии с требованиями для голосования: будут напечатаны бюллетени, обустроены информационные стенды, кабинки и урны для голосования. Результаты референдума зафиксирует Счетная комиссия из числа детей и вожатых», – сообщили в лагере. В «Артеке» отметили, что оглашение результатов «референдума» состоится 16 марта в 20:00 на Артек-Арене. В пресс-службе лагеря добавили, что ежегодно после аннексии полуострова проводят «детский референдум», чтобы «отметить годовщину крымского голосования 2014 года». В ноябре 2017 года в крымском лагере «Артек» более 500 школьников приняли участие в исторической реконструкции Нюрнбергского процесса. Напомним, в апреле 2016 года Оболонский суд Киева наложил арест на имущество детского лагеря «Артек», расположенного в аннексированном Россией Крыму. В середине сентября 2015 года прокуратура Автономной Республики Крым сообщила о подозрении в совершении преступления российскому главе Крыма Сергею Аксенову в связи с незаконным завладением имуществом государственного предприятия Украины Международный детский центр «Артек».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Рейтинг@Mail.ru