Крымские школьники примут участие во Всероссийских проверочных работах - «Симферополь» » Крымские новости

✔ Крымские школьники примут участие во Всероссийских проверочных работах - «Симферополь»



Крымские школьники примут участие во Всероссийских проверочных работах. С 2016 года проведение Всероссийских проверочных работ стало регулярным.


Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежи РК, передает корреспондент 3652.ru


«Что такое ВПР? ВПР - это не экзамен! Они представляют собой аналог обычных годовых контрольных работ, которые всегда проводились в школах. Их отличительная особенность только в том, что они проходят по единому расписанию, единым текстам и проверяются по единым критериям, разработанным на федеральном уровне», - пояснила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова.


При проведении проверочных работ используются современные технологии, позволяющие обеспечить практически одновременное выполнение работы школьниками всей страны.


В соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 23.01.2018 №153 в марте – мае 2018 года по расписанию Рособрнадзора участвовать в ВПР будут:


- все учащиеся 4-х классов по 3 предметам (русский язык, математика, окружающий мир);


- все учащиеся 5-х классов по 4 предметам (русский язык, математика, история, биология);


- все учащиеся 6-х классов по 6 предметам (русский язык, математика, биология, география, обществознание, история);


- все учащиеся 11-х классов по 3 предметам (история, химия, биология);


- выборочно (30%) учащиеся 11-х классов по 3 предметам (иностранный язык, география, физика).


«Готовиться специально и «натаскивать» учащихся по предметам не надо. ВПР призвана вовремя выявить недоработки, указать на темы, которые по какой-то причине не были в полной мере вами усвоены. Это показатель индивидуального уровня подготовки учащегося, хороший инструмент для выявления проблемных зон, а также для принятия дальнейших решений повышения качества уровня учебных достижений каждого учащегося. Каждый руководитель образовательной организации, каждый учитель должен понимать, что задача органов исполнительной власти – не наказание за низкий результат, а оказание адресной помощи там, где это необходимо. Наказывать надо за необъективность результатов!»,- отметила Гончарова.


Отметка, полученная на ВПР, не может влиять на четвертную или годовую отметку и тем более повлиять на аттестат одиннадцатиклассника. Она может также не выставляться в журнал (по решению образовательной организации).


Если ученик не справился с работой, то это будет сигналом для школы, самого ученика и его родителей о том, что не усвоен базовый курс. Школа в таких случаях должна будет провести соответствующую работу.


Крымские школьники примут участие во Всероссийских проверочных работах. С 2016 года проведение Всероссийских проверочных работ стало регулярным. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежи РК, передает корреспондент 3652.ru «Что такое ВПР? ВПР - это не экзамен! Они представляют собой аналог обычных годовых контрольных работ, которые всегда проводились в школах. Их отличительная особенность только в том, что они проходят по единому расписанию, единым текстам и проверяются по единым критериям, разработанным на федеральном уровне», - пояснила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова. При проведении проверочных работ используются современные технологии, позволяющие обеспечить практически одновременное выполнение работы школьниками всей страны. В соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 23.01.2018 №153 в марте – мае 2018 года по расписанию Рособрнадзора участвовать в ВПР будут: - все учащиеся 4-х классов по 3 предметам (русский язык, математика, окружающий мир); - все учащиеся 5-х классов по 4 предметам (русский язык, математика, история, биология); - все учащиеся 6-х классов по 6 предметам (русский язык, математика, биология, география, обществознание, история); - все учащиеся 11-х классов по 3 предметам (история, химия, биология); - выборочно (30%) учащиеся 11-х классов по 3 предметам (иностранный язык, география, физика). «Готовиться специально и «натаскивать» учащихся по предметам не надо. ВПР призвана вовремя выявить недоработки, указать на темы, которые по какой-то причине не были в полной мере вами усвоены. Это показатель индивидуального уровня подготовки учащегося, хороший инструмент для выявления проблемных зон, а также для принятия дальнейших решений повышения качества уровня учебных достижений каждого учащегося. Каждый руководитель образовательной организации, каждый учитель должен понимать, что задача органов исполнительной власти – не наказание за низкий результат, а оказание адресной помощи там, где это необходимо. Наказывать надо за необъективность результатов!»,- отметила Гончарова. Отметка, полученная на ВПР, не может влиять на четвертную или годовую отметку и тем более повлиять на аттестат одиннадцатиклассника. Она может также не выставляться в журнал (по решению образовательной организации). Если ученик не справился с работой, то это будет сигналом для школы, самого ученика и его родителей о том, что не усвоен базовый курс. Школа в таких случаях должна будет провести соответствующую работу.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика