На пляже в Приморском возводят сомнительную конструкцию (фоторепортаж) - «Феодосия» » Крымские новости

✔ На пляже в Приморском возводят сомнительную конструкцию (фоторепортаж) - «Феодосия»


В Приморском установили торговый объект, который занял значительную часть пляжной территории. Деревянная конструкция посреди пляжа вызвала недовольство у жителей поселка и народных избранников.

На пляже в Приморском возводят сомнительную конструкцию



На пляже в Приморском возводят сомнительную конструкцию



На пляже в Приморском возводят сомнительную конструкцию



На пляже в Приморском возводят сомнительную конструкцию



На пляже в Приморском возводят сомнительную конструкцию



На пляже в Приморском возводят сомнительную конструкцию



На пляже в Приморском возводят сомнительную конструкцию



На пляже в Приморском возводят сомнительную конструкцию



На пляже в Приморском возводят сомнительную конструкцию



На пляже в Приморском возводят сомнительную конструкцию


Нестационарный торговый объект на пляже возле кафе «Синяя птица» появился недавно. Строительство тут же привлекло внимание приморчан, которые с просьбой разобраться в ситуации незамедлительно обратились к депутатам своего округа – Юрию Кокину и Ивану Козыреву.


- В наш адрес поступил ряд обращений: жители просят разобраться, что это за
строительство, насколько оно законно и уместно. Конструкция заняла значительную часть пляжа, и в дальнейшем будет мешать отдыхающим загорать. Сам пляж итак узкий и имеет небольшую территорию от уреза воды, - заявил Ю.Кокин.


По мнению депутата, эта конструкция незаконна, поскольку, согласно существующим нормам, нестационарный торговый объект на пляже можно устанавливать, если для отдыха людей от моря есть не менее 20 метров.


– Там весь пляж в ширину 17 метров, а от уреза воды до этого объекта примерно 10-12 метров, – возмутился Ю.Кокин. – Я не знаю, как вообще комиссия согласовала и пропустила эскизный проект. Мы видели этот эскизный проект, конструкция таких значительных размеров в нем не изображена. Часто получается так: на картинке представляют красивый проект, все чинно, благородно, а потом человек, получив одобрение, делает все, что хочет и говорит, что у него все согласовано, - сказал народный избранник.


Депутат сообщил, что глава администрации Приморского поддерживает позицию
приморчан и будет добиваться, чтобы этого объекта на пляже не было.


- Мы ни в коем случае не препятствуем добросовестным пользователям пляжей
осуществлять деятельность, но если вы нарисовали эскизный проект и хотите разместить НТО, будьте добры, учитывайте все требования, предъявляемые к НТО на пляжах. И главная цель благоустройства пляжа – сделать его доступным для населения, для того чтобы люди могли комфортно отдыхать, загорать и пользоваться услугами, которые вы будете предоставлять, - подчеркнул Ю.Кокин, добавив, что, по нормам пользователь пляжа для коммерческих целей может использовать не более 30% пляжной территории.


В Приморском установили торговый объект, который занял значительную часть пляжной территории. Деревянная конструкция посреди пляжа вызвала недовольство у жителей поселка и народных избранников. На пляже в Приморском возводят сомнительную конструкцию На пляже в Приморском возводят сомнительную конструкцию На пляже в Приморском возводят сомнительную конструкцию На пляже в Приморском возводят сомнительную конструкцию На пляже в Приморском возводят сомнительную конструкцию На пляже в Приморском возводят сомнительную конструкцию На пляже в Приморском возводят сомнительную конструкцию На пляже в Приморском возводят сомнительную конструкцию На пляже в Приморском возводят сомнительную конструкцию На пляже в Приморском возводят сомнительную конструкцию Нестационарный торговый объект на пляже возле кафе «Синяя птица» появился недавно. Строительство тут же привлекло внимание приморчан, которые с просьбой разобраться в ситуации незамедлительно обратились к депутатам своего округа – Юрию Кокину и Ивану Козыреву. - В наш адрес поступил ряд обращений: жители просят разобраться, что это за строительство, насколько оно законно и уместно. Конструкция заняла значительную часть пляжа, и в дальнейшем будет мешать отдыхающим загорать. Сам пляж итак узкий и имеет небольшую территорию от уреза воды, - заявил Ю.Кокин. По мнению депутата, эта конструкция незаконна, поскольку, согласно существующим нормам, нестационарный торговый объект на пляже можно устанавливать, если для отдыха людей от моря есть не менее 20 метров. – Там весь пляж в ширину 17 метров, а от уреза воды до этого объекта примерно 10-12 метров, – возмутился Ю.Кокин. – Я не знаю, как вообще комиссия согласовала и пропустила эскизный проект. Мы видели этот эскизный проект, конструкция таких значительных размеров в нем не изображена. Часто получается так: на картинке представляют красивый проект, все чинно, благородно, а потом человек, получив одобрение, делает все, что хочет и говорит, что у него все согласовано, - сказал народный избранник. Депутат сообщил, что глава администрации Приморского поддерживает позицию приморчан и будет добиваться, чтобы этого объекта на пляже не было. - Мы ни в коем случае не препятствуем добросовестным пользователям пляжей осуществлять деятельность, но если вы нарисовали эскизный проект и хотите разместить НТО, будьте добры, учитывайте все требования, предъявляемые к НТО на пляжах. И главная цель благоустройства пляжа – сделать его доступным для населения, для того чтобы люди могли комфортно отдыхать, загорать и пользоваться услугами, которые вы будете предоставлять, - подчеркнул Ю.Кокин, добавив, что, по нормам пользователь пляжа для коммерческих целей может использовать не более 30% пляжной территории.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика