Неудачно попросил уйти с дороги - «Армия и флот» » Крымские новости

✔ Неудачно попросил уйти с дороги - «Армия и флот»


Старший сержант и его товарищ избили водителя за просьбу дать проехать во дворе, а потом его брата и старушку-мать, кинувшихся на помощь.


Старший сержант и его товарищ избили водителя за просьбу дать проехать во дворе, а потом его брата и старушку-мать, кинувшихся на помощь.


Собранные 532-м военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора старшему сержанту воинской части 12676 Спартаку Золоеву, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), и двух преступлений, предусмотренных ст.116 УК РФ (побои), а также гражданину Владиславу Канукову, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.116, ч.2 ст.213, ст.116 и п.«а» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).


Следствием и судом установлено, что 17 августа 2017 года около 19 часов во дворе дома №13 по ул.Строителей в Ялте гражданин Л. попросил С.Золоева и В.Канукова отойти с дороги и дать возможность проехать ему к месту парковки. Просьба мужчинам не понравилась, и они применили к водителю, «а впоследствии к пришедшим на помощь его 67-летней матери и брату насилие, нанеся удары руками, ногами, а также деревянной палкой, поленом и доской в разные части тела». Драка проходила на глазах у несовершеннолетних детей Л.


В ходе следствия и судебного заседании С.Золоев и В.Кануков вину не признали. Но их вина была доказана совокупностью доказательств, собранных в ходе расследования уголовного дела, которые согласуются между собой и дополняют друг друга. При этом установлено, что в 2009 году С.Золоев был осужден за разбой и незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия.


Крымский гарнизонный военный суд признал С.Золоева и В.Канукова виновными в совершении инкриминируемых им деяний и назначил С.Золоеву наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а Канукову в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, также с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


Приговор вступил в законную силу, сообщил представитель военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту Александр Куратов.


Старший сержант и его товарищ избили водителя за просьбу дать проехать во дворе, а потом его брата и старушку-мать, кинувшихся на помощь. Старший сержант и его товарищ избили водителя за просьбу дать проехать во дворе, а потом его брата и старушку-мать, кинувшихся на помощь. Собранные 532-м военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора старшему сержанту воинской части 12676 Спартаку Золоеву, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), и двух преступлений, предусмотренных ст.116 УК РФ (побои), а также гражданину Владиславу Канукову, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.116, ч.2 ст.213, ст.116 и п.«а» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений). Следствием и судом установлено, что 17 августа 2017 года около 19 часов во дворе дома №13 по ул.Строителей в Ялте гражданин Л. попросил С.Золоева и В.Канукова отойти с дороги и дать возможность проехать ему к месту парковки. Просьба мужчинам не понравилась, и они применили к водителю, «а впоследствии к пришедшим на помощь его 67-летней матери и брату насилие, нанеся удары руками, ногами, а также деревянной палкой, поленом и доской в разные части тела». Драка проходила на глазах у несовершеннолетних детей Л. В ходе следствия и судебного заседании С.Золоев и В.Кануков вину не признали. Но их вина была доказана совокупностью доказательств, собранных в ходе расследования уголовного дела, которые согласуются между собой и дополняют друг друга. При этом установлено, что в 2009 году С.Золоев был осужден за разбой и незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия. Крымский гарнизонный военный суд признал С.Золоева и В.Канукова виновными в совершении инкриминируемых им деяний и назначил С.Золоеву наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а Канукову в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, также с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, сообщил представитель военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту Александр Куратов.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика