Половина крымских пляжей не прошла проверки МЧС и еще не готовы к курортному сезону - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Половина крымских пляжей не прошла проверки МЧС и еще не готовы к курортному сезону - «Экономика Крыма»


Половина крымских пляжей не прошла проверки МЧС и еще не готовы к курортному сезону - «Экономика Крыма»

Только 270 из 452 крымских пляжей получили от МЧС документы о готовности к работе в летний период. Об этом журналистам сообщил бывший начальник главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Шахов доложил, что МЧС обучило около 1,2 тысячи матросов-спасателей и что «пляжи сдаются постепенно»: «Мы приняли, по состоянию на минувшую пятницу, уже 269 пляжей. Т.е. подписаны документы об их готовности».

Уволенный президентом Путиным Шахов уточнил, что, по данным министерства курортов и туризма республики, в этом сезоне работать будут 452 пляжа. В то же время, по словам начальника крымского главка МЧС, многие собственники пляжей намеренно затягивают с официальным оформлением и открытием объектов ради экономии. Шахов пояснил, что как только документы на пляж подписаны, значит, все оформленные на нем люди должны начать работать и получать зарплату. «Они уже взяли спасателей, поставили вышки, но еще выжидают. Так как людей нет, и они не приступают, нет официального открытия пансионатов и нет заезда людей».

Про «общую готовность» туристической инфраструктуры в Крыму поспешили отрапортовать 22 мая, за 10 дней до официального начала курортного сезона. Готовность составила …. 90%.

Только 270 из 452 крымских пляжей получили от МЧС документы о готовности к работе в летний период. Об этом журналистам сообщил бывший начальник главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. Шахов доложил, что МЧС обучило около 1,2 тысячи матросов-спасателей и что «пляжи сдаются постепенно»: «Мы приняли, по состоянию на минувшую пятницу, уже 269 пляжей. Т.е. подписаны документы об их готовности». Уволенный президентом Путиным Шахов уточнил, что, по данным министерства курортов и туризма республики, в этом сезоне работать будут 452 пляжа. В то же время, по словам начальника крымского главка МЧС, многие собственники пляжей намеренно затягивают с официальным оформлением и открытием объектов ради экономии. Шахов пояснил, что как только документы на пляж подписаны, значит, все оформленные на нем люди должны начать работать и получать зарплату. «Они уже взяли спасателей, поставили вышки, но еще выжидают. Так как людей нет, и они не приступают, нет официального открытия пансионатов и нет заезда людей». Про «общую готовность» туристической инфраструктуры в Крыму поспешили отрапортовать 22 мая, за 10 дней до официального начала курортного сезона. Готовность составила …. 90%.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика