Мэр Симферополя рассказал, сколько частники зарабатывают на нелегальном вывозе мусора и почему штрафы не действуют - «Симферополь» » Крымские новости

✔ Мэр Симферополя рассказал, сколько частники зарабатывают на нелегальном вывозе мусора и почему штрафы не действуют - «Симферополь»



В Симферополе пока не могут окончательно решить вопрос с незаконным сбросом частниками строительного и крупногабаритного мусора на контейнерные площадки.


Об этом сообщил глава администрации Симферополя Игорь Лукашев, передает корреспондент 3652.ru.


"По нашим примерным подсчетам, люди, занимающиеся этим видом деятельности, получают в день от 10 до 15 тысяч рублей, - сообщил мэр. - Весь этот мусор они довозят не на полигон, а на контейнерные площадки города. Как правило, в результате мы вынуждены вывозить на 40% больше мусора, чем положено".


Он отметил, штрафовать нарушителей власти столицы могут только на минимальные суммы, так как машины, нелегально вывозящие крупногабаритный мусор, оформлены на частных лиц. "Штраф составляет до 1 тысячи рублей. После составления протокола выдерживается целая процедура, которая предусматривает заседание административной комиссии и вынесение решения в отношении нарушителя. В целом же, это может занимать до 2 месяцев", - пояснил глава администрации.


В свою очередь замглавы администрации Валерий Гуменюк отметил, что в среднем объем строительного и крупногабаритного мусора, который ежемесячно вывозят лицензированные предприятия, составляет более 15 тыс.куб.м. "В то же время доля частных компаний составляет от 1 до 2 тысяч кубометров мусора в месяц", - рассказал Гуменюк.


Он отметил, чаще всего строительный и крупногабаритный мусор в Симферополе сваливают на территории Старого города и Киевского района.


Напомним, на сегодня в Симферополе 5 компаниям разрешено вывозить крупногабаритный мусор



Симферопольцев призывают фотографировать мусорные свалки


В Симферополе пока не могут окончательно решить вопрос с незаконным сбросом частниками строительного и крупногабаритного мусора на контейнерные площадки. Об этом сообщил глава администрации Симферополя Игорь Лукашев, передает корреспондент 3652.ru.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика