В Ялте проведут проверку по факту слива в море неизвестной жидкости - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ В Ялте проведут проверку по факту слива в море неизвестной жидкости - «Новости Крыма»


В Ялте проведут проверку по факту слива в море неизвестной жидкости  - «Новости Крыма»


В социальной сети «Facebook» в одной из ялтинских групп появилось видео слива в акваторию Чёрного моря в районе Приморского пляжа пенной жидкости неизвестного происхождения, сообщает пресс-служба Ялтинского городского совета.


При этом, в закадровом комментарии очевидца было отмечено, что подобное регулярно повторяется. Данный факт всколыхнул местную общественность, многие высказались крайне негативно.
18 июля данное видеообращение было рассмотрено в рамках заседания постоянного комитета по вопросам развития курорта и здравоохранения, внешне-побратимским связям и охране окружающей среды под председательством Любови Грибковой. Как отметили депутаты, повторение подобной ситуации недопустимо и следует как можно быстрее выявить нарушителя.
В ходе обсуждений было принято решение принять оперативные меры депутатского реагирования. От имени постоянного комитета были направлены запросы в прокуратуру города Ялты, Росприроднадзор по РК и г. Севастополю, Министерство экологии и природных ресурсов РК.
«В ближайшее время компетентными органами будет проведена проверка по данному инциденту, будет также составлена оценка ущерба, нанесённого экосистеме Чёрного моря. Подобное явление негативно сказывается не только на отдыхе гостей и жителей Ялты, но и на окружающей среде, морской фауне и флоре», - отметила Любовь Грибкова и добавила, что данный вопрос находится на контроле депутатов горсовета.



Крымская ПРАВДА.


В социальной сети «Facebook» в одной из ялтинских групп появилось видео слива в акваторию Чёрного моря в районе Приморского пляжа пенной жидкости неизвестного происхождения, сообщает пресс-служба Ялтинского городского совета. При этом, в закадровом комментарии очевидца было отмечено, что подобное регулярно повторяется. Данный факт всколыхнул местную общественность, многие высказались крайне негативно. 18 июля данное видеообращение было рассмотрено в рамках заседания постоянного комитета по вопросам развития курорта и здравоохранения, внешне-побратимским связям и охране окружающей среды под председательством Любови Грибковой. Как отметили депутаты, повторение подобной ситуации недопустимо и следует как можно быстрее выявить нарушителя. В ходе обсуждений было принято решение принять оперативные меры депутатского реагирования. От имени постоянного комитета были направлены запросы в прокуратуру города Ялты, Росприроднадзор по РК и г. Севастополю, Министерство экологии и природных ресурсов РК. «В ближайшее время компетентными органами будет проведена проверка по данному инциденту, будет также составлена оценка ущерба, нанесённого экосистеме Чёрного моря. Подобное явление негативно сказывается не только на отдыхе гостей и жителей Ялты, но и на окружающей среде, морской фауне и флоре», - отметила Любовь Грибкова и добавила, что данный вопрос находится на контроле депутатов горсовета. Крымская ПРАВДА.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика