Летом у челюстно-лицевых хирургов больше работы - «Здоровье» » Крымские новости

✔ Летом у челюстно-лицевых хирургов больше работы - «Здоровье»


Врачи челюстно-лицевой хирургии Первой горбольницы им.Пирогова констатируют не только общий рост пациентов, но в летний сезон регистрируют особенный пик поступлений.


Летом у челюстно-лицевых хирургов больше работы - «Здоровье»

Пелагея Поленок
Завотделением Александр Погуляй и операционная сестра Светлана Кудряшова

Врачи челюстно-лицевой хирургии Первой горбольницы им.Пирогова констатируют не только общий рост пациентов, но в летний сезон регистрируют особенный пик поступлений.


Как рассказал заведующий отделением хирургии Александр Погуляй, возглавляющий это подразделение больницы все 36 лет его существования, в среднем в стационаре в год лечится 1600 пациентов, плюс около полутора тысяч человек поступает по экстренной помощи. При этом, 45% пациентов поступает с воспалительными заболеваниями, 35% — из-за травм. Оставшиеся проценты приходятся на врожденную патологию лица и новообразования головы и шеи.


— Идет рост заболеваемости, особенно травматизма: бытового и из-за алкоголя. Попадают не только мужчины, но и женщины, — поделился А.Погуляй.


Особенно большое увеличение числа пациентов приходится на летний сезон и на время праздников. В летний период только по госпитализации поступает 8-10 человек в сутки, а в отдельные дни — 30-35 человек.


Врачи челюстно-лицевой хирургии Первой горбольницы им.Пирогова констатируют не только общий рост пациентов, но в летний сезон регистрируют особенный пик поступлений. Пелагея Поленок Завотделением Александр Погуляй и операционная сестра Светлана Кудряшова Врачи челюстно-лицевой хирургии Первой горбольницы им.Пирогова констатируют не только общий рост пациентов, но в летний сезон регистрируют особенный пик поступлений. Как рассказал заведующий отделением хирургии Александр Погуляй, возглавляющий это подразделение больницы все 36 лет его существования, в среднем в стационаре в год лечится 1600 пациентов, плюс около полутора тысяч человек поступает по экстренной помощи. При этом, 45% пациентов поступает с воспалительными заболеваниями, 35% — из-за травм. Оставшиеся проценты приходятся на врожденную патологию лица и новообразования головы и шеи. — Идет рост заболеваемости, особенно травматизма: бытового и из-за алкоголя. Попадают не только мужчины, но и женщины, — поделился А.Погуляй. Особенно большое увеличение числа пациентов приходится на летний сезон и на время праздников. В летний период только по госпитализации поступает 8-10 человек в сутки, а в отдельные дни — 30-35 человек.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика