Российские заступники Сенцова оказались не знакомы с его творчеством - «Политика» » Крымские новости

✔ Российские заступники Сенцова оказались не знакомы с его творчеством - «Политика»


Симферополь, 16 августа. Крыминформ. Поддержавшие осуждённого за подготовку терактов в Крыму Олега Сенцова российские режиссёры и актёры признались в полном отсутствии представления о его творчестве. Аудиозаписи признаний актёров и режиссёров, ранее причислявших Сенцова к своим коллегам, опубликовали авторы Youtube-канала «Что происходит».

«Интеллигенция рубится за Сенцова, называя его гонимым режиссером, который должен иметь право творить дальше. Так давайте узнаем у них, насколько сильно они впечатлились творчеством «коллеги», что готовы оправдывать его преступления». – говорится в записи к видео.

Пранкер, представившийся сотрудником так называемого комитета спасения жизни Олега Сенцова, выяснил у заступников – в основном это были представители российской творческой интеллигенции – мнение о творчестве Сенцова. Все опрошенные признались, что даже не видели его единственного фильма. «Не знаком с творчеством вообще, – признаётся актёр Александр Молочников. – Я доверяю мнению режиссёра Андрея Звягинцева и уверен, что это (Сенцов) режиссёр полноценный, который должен работать дальше».

Сам Звягинцев признался пранкеру, что не знаком с творчеством Сенцова, и у него нет времени на просмотр единственного его фильма. «Я не видел фильма («Гамер»), я только слышал о нём», – сказал Звягинцев.

Опрошенные пранкером режиссёр Михаил Местецкий, актёры Юлия Ауг, Светлана Камынина, а также писатель-сатирик Виктор Шендерович признались, что не знакомы с творчеством Сенцова. Ранее все опрошенные требовали немедленного освобождения Сенцова.

Северо-Кавказский окружной военный суд 25 августа 2015 года приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима, признанный его пособником Александр Кольченко осужден к 10 годам колонии строгого режима.

По данным Генпрокуратуры РФ, весной 2014 года осужденные совершили в Симферополе два теракта: поджоги офисов общественной организации «Русская община Крыма» и регионального отделения «Единой России». Кроме того, они готовились взорвать памятник Ленину на железнодорожном вокзале в Симферополе.

Сенцов и Кольченко вину не признали, назвав дело против них политическим. Еще два фигуранта дела – Геннадий Афанасьев и Алексей Чирний – были осуждены на семь лет каждый.


Симферополь, 16 августа. Крыминформ. Поддержавшие осуждённого за подготовку терактов в Крыму Олега Сенцова российские режиссёры и актёры признались в полном отсутствии представления о его творчестве. Аудиозаписи признаний актёров и режиссёров, ранее причислявших Сенцова к своим коллегам, опубликовали авторы Youtube-канала «Что происходит». «Интеллигенция рубится за Сенцова, называя его гонимым режиссером, который должен иметь право творить дальше. Так давайте узнаем у них, насколько сильно они впечатлились творчеством «коллеги», что готовы оправдывать его преступления». – говорится в записи к видео. Пранкер, представившийся сотрудником так называемого комитета спасения жизни Олега Сенцова, выяснил у заступников – в основном это были представители российской творческой интеллигенции – мнение о творчестве Сенцова. Все опрошенные признались, что даже не видели его единственного фильма. «Не знаком с творчеством вообще, – признаётся актёр Александр Молочников. – Я доверяю мнению режиссёра Андрея Звягинцева и уверен, что это (Сенцов) режиссёр полноценный, который должен работать дальше». Сам Звягинцев признался пранкеру, что не знаком с творчеством Сенцова, и у него нет времени на просмотр единственного его фильма. «Я не видел фильма («Гамер»), я только слышал о нём», – сказал Звягинцев. Опрошенные пранкером режиссёр Михаил Местецкий, актёры Юлия Ауг, Светлана Камынина, а также писатель-сатирик Виктор Шендерович признались, что не знакомы с творчеством Сенцова. Ранее все опрошенные требовали немедленного освобождения Сенцова. Северо-Кавказский окружной военный суд 25 августа 2015 года приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима, признанный его пособником Александр Кольченко осужден к 10 годам колонии строгого режима. По данным Генпрокуратуры РФ, весной 2014 года осужденные совершили в Симферополе два теракта: поджоги офисов общественной организации «Русская община Крыма» и регионального отделения «Единой России». Кроме того, они готовились взорвать памятник Ленину на железнодорожном вокзале в Симферополе. Сенцов и Кольченко вину не признали, назвав дело против них политическим. Еще два фигуранта дела – Геннадий Афанасьев и Алексей Чирний – были осуждены на семь лет каждый.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика