НАТО попросят конвоировать суда в Азовском море - «Политика» » Крымские новости

✔ НАТО попросят конвоировать суда в Азовском море - «Политика»


Украинские власти намерены просить ООН или НАТО об обеспечении безопасности украинских судов при прохождении Азовского моря.

По словам замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» и внутренне перемещенных лиц Георгия ТУКА, Киев рассматривает два варианта: обращение в Совбез ООН или в НАТО, чтобы их представители конвоировали корабли Украины.

В то же время, он пока не уверен, согласятся ли в НАТО помочь Украине.

Напомним, украинское руководство опасается за свои суда в связи с проверками российскими пограничниками по пути в порты Украины в Азовском море. В свою очередь в Погранупралении ФСБ России объяснили, что досматривают корабли из соображений езопасности, отметив, что  это не противоречит международному праву.

http://an-crimea.ru


Украинские власти намерены просить ООН или НАТО об обеспечении безопасности украинских судов при прохождении Азовского моря. По словам замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» и внутренне перемещенных лиц Георгия ТУКА, Киев рассматривает два варианта: обращение в Совбез ООН или в НАТО, чтобы их представители конвоировали корабли Украины. В то же время, он пока не уверен, согласятся ли в НАТО помочь Украине. Напомним, украинское руководство опасается за свои суда в связи с проверками российскими пограничниками по пути в порты Украины в Азовском море. В свою очередь в Погранупралении ФСБ России объяснили, что досматривают корабли из соображений езопасности, отметив, что это не противоречит международному праву.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика