На международном фестивале в Москве выступил джаз-оркестр из Севастополя - «Культура» » Крымские новости

✔ На международном фестивале в Москве выступил джаз-оркестр из Севастополя - «Культура»


В субботу, 11 августа, на главной аллее ВДНХ сыграли виртуозы из Севастополя — молодой брасс-оркестр Touch the Wind («Прикоснись к ветру»).


Уникальный севастопольский джаз-бэнд стал победителем всероссийского конкурса

В субботу, 11 августа, на главной аллее ВДНХ сыграли виртуозы из Севастополя — молодой брасс-оркестр Touch the Wind («Прикоснись к ветру»).


Как сказано на официальной странице Международного фестиваля духовых оркестров на ВДНХ, с 2012 года Touch the Wind несет яркую культуру уличных духовых оркестров в массы. Каждое выступление коллектива — это вечеринка, на которой отсутствуют границы между артистом и слушателем, а сцена и зал превращаются в единый танцпол.


Отдавая предпочтение исполнению авторских композиций, севастопольский джазовый оркестр не боится стереотипов и раздвигает рамки стилей и направлений. Смешивая традиции, Touch the Wind передает настроение и мощную энергию улиц города.


Полтора года назад ребята из Touch the Wind стали золотыми призерами Всероссийского молодежного фестиваля «Я люблю тебя, Россия!» в Москве.


На IV Международном фестивале духовых оркестров на ВДНХ севастопольские музыканты вновь проявили себя: приняв участие в конкурсном отборе, они попали в список 12 полуфиналистов, чьи выступления на ВДНХ растянулись на все лето этого года.


12 команд из Москвы, Калининграда, Калуги, Севастополя, Чебоксаров получили уникальный шанс выступить на одной сцене со специально приглашенными мэтрами духовой музыки из России и зарубежья.


— Музыканты Touch the Wind прекрасно выступили на ВДНХ в эту субботу. Репертуар ими тщательно подобран, у ребят хорошая работа со зрителями и прекрасная техника исполнения. Оригинальность и артистизм присущи данному коллективу, — сообщили «Севастопольской газете» в пресс-службе фестиваля.


Финалист третьего этапа (в котором принимали участие и севастопольские артисты) станет известен по итогам зрительского голосования и оценок жюри в сентябре — после того, как выступят все конкурсанты.


В качестве финалистов уже определены опытный участник отечественных и зарубежных фестивалей, брасс-бэнд из Калининграда и один из самых молодых коллективов в России, столичный духовой оркестр Gudi Band, созданный студентами Государственного училища духового искусства.


Всего в финал фестиваля выйдут три оркестра. Они получат право выступить на гала-концерте в День города Москвы, 8 или 9 сентября. Обладатель первого места получит денежный приз.


В субботу, 11 августа, на главной аллее ВДНХ сыграли виртуозы из Севастополя — молодой брасс-оркестр Touch the Wind («Прикоснись к ветру»). Уникальный севастопольский джаз-бэнд стал победителем всероссийского конкурса В субботу, 11 августа, на главной аллее ВДНХ сыграли виртуозы из Севастополя — молодой брасс-оркестр Touch the Wind («Прикоснись к ветру»). Как сказано на официальной странице Международного фестиваля духовых оркестров на ВДНХ, с 2012 года Touch the Wind несет яркую культуру уличных духовых оркестров в массы. Каждое выступление коллектива — это вечеринка, на которой отсутствуют границы между артистом и слушателем, а сцена и зал превращаются в единый танцпол. Отдавая предпочтение исполнению авторских композиций, севастопольский джазовый оркестр не боится стереотипов и раздвигает рамки стилей и направлений. Смешивая традиции, Touch the Wind передает настроение и мощную энергию улиц города. Полтора года назад ребята из Touch the Wind стали золотыми призерами Всероссийского молодежного фестиваля «Я люблю тебя, Россия!» в Москве. На IV Международном фестивале духовых оркестров на ВДНХ севастопольские музыканты вновь проявили себя: приняв участие в конкурсном отборе, они попали в список 12 полуфиналистов, чьи выступления на ВДНХ растянулись на все лето этого года. 12 команд из Москвы, Калининграда, Калуги, Севастополя, Чебоксаров получили уникальный шанс выступить на одной сцене со специально приглашенными мэтрами духовой музыки из России и зарубежья. — Музыканты Touch the Wind прекрасно выступили на ВДНХ в эту субботу. Репертуар ими тщательно подобран, у ребят хорошая работа со зрителями и прекрасная техника исполнения. Оригинальность и артистизм присущи данному коллективу, — сообщили «Севастопольской газете» в пресс-службе фестиваля. Финалист третьего этапа (в котором принимали участие и севастопольские артисты) станет известен по итогам зрительского голосования и оценок жюри в сентябре — после того, как выступят все конкурсанты. В качестве финалистов уже определены опытный участник отечественных и зарубежных фестивалей, брасс-бэнд из Калининграда и один из самых молодых коллективов в России, столичный духовой оркестр Gudi Band, созданный студентами Государственного училища духового искусства. Всего в финал фестиваля выйдут три оркестра. Они получат право выступить на гала-концерте в День города Москвы, 8 или 9 сентября. Обладатель первого места получит денежный приз.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика