13 лет получал пенсию и в Украине, и в России - «Происшествия» » Крымские новости

✔ 13 лет получал пенсию и в Украине, и в России - «Происшествия»


Пенсионер осужден условно за мошенничество при оформлении пенсии.


Пенсионер осужден условно за мошенничество при оформлении пенсии.


Как установлено судом, житель Севастополя с 2000 года оформил и получал пенсию на территории Украины, а в 2002 году обратился в Пенсионный фонд России в Ульяновской области для получения пенсии. О выплатах от соседнего государства мужчина намеренно умолчал.


Таким образом, он получал две пенсии на протяжении 13 лет как на территории Украины, так и на территории Российской Федерации, чем причинил Пенсионному фонду РФ ущерб на сумму свыше 950 тысяч рублей.


Подсудимый полностью признал свою вину, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом (упрощенном) порядке. Ленинский районный суд Севастополя признал пенсионера виновным в совершении мошенничества при получении выплат в крупном размере (ч.3 ст.159.2 УК РФ). Санкция за данное преступление была ужесточена редакцией Уголовного Кодекса РФ, введенной в действие в 2016 году. Суд применил к пенсионеру более мягкое наказание из предыдущей редакции, так как он оформил вторую пенсию мошенническим способом в 2002 году, и приговорил его к одному году лишения свободы условно.


Приговор пока не вступил в законную силу, сообщил пресс-секретарь Ленинского районного суда города Севастополя Роман Горохов.


Пенсионер осужден условно за мошенничество при оформлении пенсии. Пенсионер осужден условно за мошенничество при оформлении пенсии. Как установлено судом, житель Севастополя с 2000 года оформил и получал пенсию на территории Украины, а в 2002 году обратился в Пенсионный фонд России в Ульяновской области для получения пенсии. О выплатах от соседнего государства мужчина намеренно умолчал. Таким образом, он получал две пенсии на протяжении 13 лет как на территории Украины, так и на территории Российской Федерации, чем причинил Пенсионному фонду РФ ущерб на сумму свыше 950 тысяч рублей. Подсудимый полностью признал свою вину, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом (упрощенном) порядке. Ленинский районный суд Севастополя признал пенсионера виновным в совершении мошенничества при получении выплат в крупном размере (ч.3 ст.159.2 УК РФ). Санкция за данное преступление была ужесточена редакцией Уголовного Кодекса РФ, введенной в действие в 2016 году. Суд применил к пенсионеру более мягкое наказание из предыдущей редакции, так как он оформил вторую пенсию мошенническим способом в 2002 году, и приговорил его к одному году лишения свободы условно. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщил пресс-секретарь Ленинского районного суда города Севастополя Роман Горохов.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика