Просят не превращать Сталинградский рынок в ярмарку - «Деньги» » Крымские новости

✔ Просят не превращать Сталинградский рынок в ярмарку - «Деньги»


Управление потребительского рынка и лицензирования собирается ликвидировать Сталинградский рынок, организовав на его месте социальную ярмарку. Местные предприниматели и жители выступают против, но диалога с городскими властями у них не выходит.


Управление потребительского рынка и лицензирования собирается ликвидировать Сталинградский рынок, организовав на его месте социальную ярмарку. Местные предприниматели и жители выступают против, но диалога с городскими властями у них не выходит.


Во время пресс-конференции в медиацентре «Наш Севастополь» представители работников Сталинградского рынка сообщили, что получили уведомление о его ликвидации. Взамен им предлагаются различные места на других рынках города. Это решение не устраивает ни 350 предпринимателей, ни покупателей, живущих неподалеку, собравших за два дня 1,5 тысячи подписей под призывом сохранить рынок.


Несмотря на это, обращение к правительству Севастополя пересмотреть свои планы не было услышано.


Предприниматели Сталинградского рынка обвиняют власти города в недальновидной реформе городских рынков, которая приведет к вытеснению местного малого бизнеса иногородними предпринимателями. Есть у них претензии из-за этого и к конкретному депутату заксобрания.


«Дорогой депутат Борис Колесников, имеющий юридическое образование и адвокат, которого выбирал севастопольский народ, где же ваши законы для севастопольцев? Вы так обещали нас защищать! Где хоть один закон, защищающий права предпринимателей города?» — обратилась предприниматель Светлана Пожарницкая к депутату.


Она пояснила, что жители Севастополя, работавшие при Украине на Сталинградском рынке по патентам и работающие сейчас по патентной системе в российском правовом поле, имеют первоочередное право без аукционов продолжать свою деятельность, при установлении аренды государственными органами.


«Почему наши власти не предоставляют нам землю без аукциона?» — возмущена женщина.


Управление потребительского рынка и лицензирования собирается ликвидировать Сталинградский рынок, организовав на его месте социальную ярмарку. Местные предприниматели и жители выступают против, но диалога с городскими властями у них не выходит. Управление потребительского рынка и лицензирования собирается ликвидировать Сталинградский рынок, организовав на его месте социальную ярмарку. Местные предприниматели и жители выступают против, но диалога с городскими властями у них не выходит. Во время пресс-конференции в медиацентре «Наш Севастополь» представители работников Сталинградского рынка сообщили, что получили уведомление о его ликвидации. Взамен им предлагаются различные места на других рынках города. Это решение не устраивает ни 350 предпринимателей, ни покупателей, живущих неподалеку, собравших за два дня 1,5 тысячи подписей под призывом сохранить рынок. Несмотря на это, обращение к правительству Севастополя пересмотреть свои планы не было услышано. Предприниматели Сталинградского рынка обвиняют власти города в недальновидной реформе городских рынков, которая приведет к вытеснению местного малого бизнеса иногородними предпринимателями. Есть у них претензии из-за этого и к конкретному депутату заксобрания. «Дорогой депутат Борис Колесников, имеющий юридическое образование и адвокат, которого выбирал севастопольский народ, где же ваши законы для севастопольцев? Вы так обещали нас защищать! Где хоть один закон, защищающий права предпринимателей города?» — обратилась предприниматель Светлана Пожарницкая к депутату. Она пояснила, что жители Севастополя, работавшие при Украине на Сталинградском рынке по патентам и работающие сейчас по патентной системе в российском правовом поле, имеют первоочередное право без аукционов продолжать свою деятельность, при установлении аренды государственными органами. «Почему наши власти не предоставляют нам землю без аукциона?» — возмущена женщина.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика