Студенты СевГУ будут проходить практику в ПКЦ «Черноморец» - «Армия и флот» » Крымские новости

✔ Студенты СевГУ будут проходить практику в ПКЦ «Черноморец» - «Армия и флот»


Впервые студенты выпускных курсов по направлению «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры — профиль инновационное судостроение» севастопольского госуниверситета будут проходить производственную практику на базе проектно-конструкторского центра «Черноморец» (бывшее ЦКБ «Черноморец»).


Студенты СевГУ будут проходить практику в ПКЦ «Черноморец» - «Армия и флот»

ГУП «Севастопольский морской завод им.Орджоникидзе»
Представители университета и Севморзавода подписывают соглашение о сотрудничестве

Впервые студенты выпускных курсов по направлению «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры — профиль инновационное судостроение» севастопольского госуниверситета будут проходить производственную практику на базе проектно-конструкторского центра «Черноморец» (бывшее ЦКБ «Черноморец»).


«Сейчас мы занимаемся внедрением на базе центра «Черноморец» нового современного программно-аппаратного комплекса автоматизированного проектирования. Студентов СевГУ мы планируем привлечь к созданию этого комплекса и работе с ним», — сказал первый заместитель директора ГУП «Севморзавод» Георгий Иванов.


К освоению новых технологий в центре «Черноморец» будут привлечены студенты кафедры «Инновационное судостроение и технологии освоения шельфа», единственной в Крыму и Севастополе, чья программа включает модуль «Цифровое проектирование и моделирование». На кафедре уже используют платформу T-Flex для решения задач жизненного цикла и управленческого характера проекта учебного научно-исследовательского судна «Пионер-М», которое будет строиться на «Севморзаводе».


«Сектор судостроения и судоремонта является одним из наиболее значимых в системе подготовки кадров в СевГУ. Севморзавод — главное судостроительное предприятие нашего города. Если университет не будет взаимодействовать с этим предприятием, то о какой подготовке кадров мы можем говорить. Качественная подготовка кадров невозможна без наличия конкретной практической площадки», — сказал проректор по науке СевГУ Максим Евстигнеев.


Студенты будут непосредственно взаимодействовать с профессиональными конструкторами, проходя производственную практику в течение первого и третьего семестров. Практические занятия у студентов начнутся с октября. Всего практику пройдут два набора учащихся по профилю «Кораблестроение» — 26 человек.


Справка


ЦКБ «Черноморец» было создано в 1947 году и специализировалось на проектировании боевых кораблей. В июле 2018 года оно было присоединено к ГУП «Севморзавод» и преобразовано в одноименный проектно-конструкторский центр. После реорганизации направления работы центра остались прежними: разработка технической документации на ремонт, обслуживание, модернизация кораблей ВМФ и гражданских судов.


Впервые студенты выпускных курсов по направлению «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры — профиль инновационное судостроение» севастопольского госуниверситета будут проходить производственную практику на базе проектно-конструкторского центра «Черноморец» (бывшее ЦКБ «Черноморец»). ГУП «Севастопольский морской завод им.Орджоникидзе» Представители университета и Севморзавода подписывают соглашение о сотрудничестве Впервые студенты выпускных курсов по направлению «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры — профиль инновационное судостроение» севастопольского госуниверситета будут проходить производственную практику на базе проектно-конструкторского центра «Черноморец» (бывшее ЦКБ «Черноморец»). «Сейчас мы занимаемся внедрением на базе центра «Черноморец» нового современного программно-аппаратного комплекса автоматизированного проектирования. Студентов СевГУ мы планируем привлечь к созданию этого комплекса и работе с ним», — сказал первый заместитель директора ГУП «Севморзавод» Георгий Иванов. К освоению новых технологий в центре «Черноморец» будут привлечены студенты кафедры «Инновационное судостроение и технологии освоения шельфа», единственной в Крыму и Севастополе, чья программа включает модуль «Цифровое проектирование и моделирование». На кафедре уже используют платформу T-Flex для решения задач жизненного цикла и управленческого характера проекта учебного научно-исследовательского судна «Пионер-М», которое будет строиться на «Севморзаводе». «Сектор судостроения и судоремонта является одним из наиболее значимых в системе подготовки кадров в СевГУ. Севморзавод — главное судостроительное предприятие нашего города. Если университет не будет взаимодействовать с этим предприятием, то о какой подготовке кадров мы можем говорить. Качественная подготовка кадров невозможна без наличия конкретной практической площадки», — сказал проректор по науке СевГУ Максим Евстигнеев. Студенты будут непосредственно взаимодействовать с профессиональными конструкторами, проходя производственную практику в течение первого и третьего семестров. Практические занятия у студентов начнутся с октября. Всего практику пройдут два набора учащихся по профилю «Кораблестроение» — 26 человек. Справка ЦКБ «Черноморец» было создано в 1947 году и специализировалось на проектировании боевых кораблей. В июле 2018 года оно было присоединено к ГУП «Севморзавод» и преобразовано в одноименный проектно-конструкторский центр. После реорганизации направления работы центра остались прежними: разработка технической документации на ремонт, обслуживание, модернизация кораблей ВМФ и гражданских судов.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика