Глава администрации Ялты дал поручение усилить меры безопасности в учебных заведениях города - «Политика» » Крымские новости

✔ Глава администрации Ялты дал поручение усилить меры безопасности в учебных заведениях города - «Политика»


Не во всех школах города сейчас есть охрана должного уровня

В администрации Ялты состоялось рабочее совещание в связи с трагедией в городе Керчи.

«В такие тяжелые моменты мы все должны объединиться ради одной цели – защиты наших детей. Они не должны сталкиваться с подобным ужасом и болью», - сказал, напоминая о трагических событиях в городе Керчи, глава администрации города Алексей Челпанов.

К его словам присоединился и глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель городского совета Роман Деркач.

«Для Крыма это серьезная трагедия, мы соболезнуем родным и близким погибших и пострадавших. Со своей стороны мы сделаем все возможное для усиления контроля в наших учебных заведениях», – отметил он.

В совещании приняли участие представители ФСБ России по г. Ялте, МЧС, полиции и прокуратуры. Так, прокурор города Ялта Максим Юдин настоял на повторной тщательной проверке школ муниципального образования, а также усилении бдительности в отношении самих детей.

«В данном случае причиной произошедшего являлся человеческий фактор. Угроза может исходить не только снаружи, но и изнутри, потому как к образовательному процессу в свое время был допущен и виновник трагедии. Мы должны обеспечить безопасность наших детей, как в стенах школы, так и за её пределами, на дополнительных секциях и занятиях», – подчеркнул он, добавив при этом, что родительские комитеты, педагоги и воспитатели должны максимально ограждать детей от внешнего негативного влияния.

В свою очередь заместитель главы администрации города Станислав Шапортов добавил, что образовательные учреждения города нуждаются в полноценной квалифицированной охране.

«Во многих школах сейчас, к сожалению, нет должной охраны, даже так называемого ЧОПа, как нет видеонаблюдения и специализированных рамок. Эта проблема нуждается в скорейшем решении», – подчеркнул он.

В рамках совещания глава администрации Ялты дал ответственным исполнителям ряд срочных поручений. Так, руководителям учреждений образования он дал указание провести полную инвентаризацию объектов и строений, расположенных на подведомственных территориях, где есть опасность складирования подозрительных предметов посторонними гражданами. Также все они примут участие в специализированном селекторном совещании по усилению мер безопасности. Свои объекты было поручено проверить и ресурсоснабжающим предприятиям.

«Администрация сейчас прорабатывает вопрос создания муниципальной полиции. Ее сотрудники должны будут охранять общественный порядок, в том числе и на территории учебных учреждений. Особую актуальность в связи со случившейся трагедией приобретает и скорейшее внедрение системы «Безопасный город», – добавил Алексей Челпанов, и в завершение совещания призвал его участников вносить свои предложения по эффективному обеспечению безопасности жителей города во всех сферах.

http://ugyalta.com

Не во всех школах города сейчас есть охрана должного уровня В администрации Ялты состоялось рабочее совещание в связи с трагедией в городе Керчи. «В такие тяжелые моменты мы все должны объединиться ради одной цели – защиты наших детей. Они не должны сталкиваться с подобным ужасом и болью», - сказал, напоминая о трагических событиях в городе Керчи, глава администрации города Алексей Челпанов. К его словам присоединился и глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель городского совета Роман Деркач. «Для Крыма это серьезная трагедия, мы соболезнуем родным и близким погибших и пострадавших. Со своей стороны мы сделаем все возможное для усиления контроля в наших учебных заведениях», – отметил он. В совещании приняли участие представители ФСБ России по г. Ялте, МЧС, полиции и прокуратуры. Так, прокурор города Ялта Максим Юдин настоял на повторной тщательной проверке школ муниципального образования, а также усилении бдительности в отношении самих детей. «В данном случае причиной произошедшего являлся человеческий фактор. Угроза может исходить не только снаружи, но и изнутри, потому как к образовательному процессу в свое время был допущен и виновник трагедии. Мы должны обеспечить безопасность наших детей, как в стенах школы, так и за её пределами, на дополнительных секциях и занятиях», – подчеркнул он, добавив при этом, что родительские комитеты, педагоги и воспитатели должны максимально ограждать детей от внешнего негативного влияния. В свою очередь заместитель главы администрации города Станислав Шапортов добавил, что образовательные учреждения города нуждаются в полноценной квалифицированной охране. «Во многих школах сейчас, к сожалению, нет должной охраны, даже так называемого ЧОПа, как нет видеонаблюдения и специализированных рамок. Эта проблема нуждается в скорейшем решении», – подчеркнул он. В рамках совещания глава администрации Ялты дал ответственным исполнителям ряд срочных поручений. Так, руководителям учреждений образования он дал указание провести полную инвентаризацию объектов и строений, расположенных на подведомственных территориях, где есть опасность складирования подозрительных предметов посторонними гражданами. Также все они примут участие в специализированном селекторном совещании по усилению мер безопасности. Свои объекты было поручено проверить и ресурсоснабжающим предприятиям. «Администрация сейчас прорабатывает вопрос создания муниципальной полиции. Ее сотрудники должны будут охранять общественный порядок, в том числе и на территории учебных учреждений. Особую актуальность в связи со случившейся трагедией приобретает и скорейшее внедрение системы «Безопасный город», – добавил Алексей Челпанов, и в завершение совещания призвал его участников вносить свои предложения по эффективному обеспечению безопасности жителей города во всех сферах.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика