На аэродроме Бельбек удлиняют взлетную полосу - «Армия и флот» » Крымские новости

✔ На аэродроме Бельбек удлиняют взлетную полосу - «Армия и флот»


На военном аэродроме Бельбек под Севастополем начались работы по удлинению взлетно-посадочной полосы, чтобы в будущем она смогла принимать не только военные, но и гражданские самолеты.


Авиасообщение с Крымом

На военном аэродроме Бельбек под Севастополем начались работы по удлинению взлетно-посадочной полосы, чтобы в будущем она смогла принимать не только военные, но и гражданские самолеты.


Об этом сообщил специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов на проходящем в Симферополе под его руководством совещании по вопросам развития транспортной инфраструктуры Республики Крым.


«Начались работы по удлинению полосы в Бельбеке с тем, чтобы полоса в Бельбеке стала нормальной полосой двойного назначения», — цитирует ТАСС С.Иванова.


Он отметил, что при использовании аэродрома «у военных, конечно, будет приоритет». «Но гражданские самолеты в свободное от боевой подготовки время смогут, если это экономически выгодно, приземлится в Севастополе», — уточнил С.Иванов.


Ранее сообщалось, что в июне 2014 года распоряжением правительства РФ Бельбек был включен в перечень аэродромов совместного базирования России. Здесь планируется построить аэровокзальный комплекс для пассажиров, работы уже идут.


Сейчас Бельбек — военный аэродром, одна из самых южных точек базирования Воздушно-космических сил РФ; до конца года должна завершиться его модернизация, и в случае необходимости здесь смогут базироваться стратегические ракетоносцы и дальние бомбардировщики.


Согласно данным портала госзакупок, сумма только открытых контрактов на модернизацию аэродрома превышает 1 млрд рублей.


На военном аэродроме Бельбек под Севастополем начались работы по удлинению взлетно-посадочной полосы, чтобы в будущем она смогла принимать не только военные, но и гражданские самолеты. Авиасообщение с Крымом На военном аэродроме Бельбек под Севастополем начались работы по удлинению взлетно-посадочной полосы, чтобы в будущем она смогла принимать не только военные, но и гражданские самолеты. Об этом сообщил специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов на проходящем в Симферополе под его руководством совещании по вопросам развития транспортной инфраструктуры Республики Крым. «Начались работы по удлинению полосы в Бельбеке с тем, чтобы полоса в Бельбеке стала нормальной полосой двойного назначения», — цитирует ТАСС С.Иванова. Он отметил, что при использовании аэродрома «у военных, конечно, будет приоритет». «Но гражданские самолеты в свободное от боевой подготовки время смогут, если это экономически выгодно, приземлится в Севастополе», — уточнил С.Иванов. Ранее сообщалось, что в июне 2014 года распоряжением правительства РФ Бельбек был включен в перечень аэродромов совместного базирования России. Здесь планируется построить аэровокзальный комплекс для пассажиров, работы уже идут. Сейчас Бельбек — военный аэродром, одна из самых южных точек базирования Воздушно-космических сил РФ; до конца года должна завершиться его модернизация, и в случае необходимости здесь смогут базироваться стратегические ракетоносцы и дальние бомбардировщики. Согласно данным портала госзакупок, сумма только открытых контрактов на модернизацию аэродрома превышает 1 млрд рублей.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика