Посчитаем сколько станет народных республик и сколько «украин» - эксперт - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Посчитаем сколько станет народных республик и сколько «украин» - эксперт - «Политика Крыма»


Посчитаем сколько станет народных республик и сколько «украин» - эксперт - «Политика Крыма»

"Россия полуофициально признала выборы в народных республиках. Это не шаг, а этакий полу-шаг, с трудом уловимый сдвиг по пути к их признанию. Но тут следует понимать: до тех пор, пока будет существовать хоть какая-то иллюзия мирного решения конфликта в Украиной и стоящим за ней Западом, Москва сохранит двери в коридор пресловутых «Минских соглашений» приоткрытыми. Признание народных республик захлопнет их окончательно" - заявил в эксклюзивном комментарии о перспективах Украины после выборов в ДНР и ЛНР крымский политолог, доцент кафедры политических наук и международных отношений КФУ им. В.И. Вернадского Андрей Никифоров.

По мнению эксперта, куда более определяющими в этом деле могут стать выборы в остатках Украины – "весь их цикл, который стартует в следующем году".
"Имеются в виду не их результаты, а сам процесс, из которого Украина вполне может и не выйти" - подчеркнул политолог.

"Мы хорошо помним, как это было в те разы, когда мы сами участвовали в этих выборах: страна раскалывалась на две непримиримых электоральных лагеря. В каждом, как водится, были «твёрдые» адепты того лили иного кандидата или политической силы, «мягкие», «попутчики» и «колеблющиеся». Как и положено украинским выборам, в каждом электоральном лагере были свои предатели и перебежчики. Но кто бы куда не перебегал, сколько бы не колебался и не предавал, всё крутилось вокруг двух полюсов" - отметил Андрей Никифоров.

"Сейчас один из этих полюсов, назовём его условно «пророссийским», демонтирован. И не столько даже нашим уходом и уходом народных республик. Просто подобные предпочтения поставлены вне закона, их носители преследуются и официально действовать не могут. Но от электоральной фрагментации это Украину не спасает. Даже наоборот: вне прежних полюсов остатки её электорального поля рассыпаются" - добавил эксперт.

"Произойдёт ли это в ближайшие годы, или в какой-то следующий раз – пока что трудно сказать. Но угроза вполне реальна. Если бы нашлась ещё какая-то умная сила, которая данный процесс умело подтолкнула бы… А так – будем наблюдать, как всё это сооружение рассыпается само собой. По итогам посчитаем, сколько станет народных республик и сколько «украин»" - резюмировал Андрей Никифоров.



Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика