РФ не предоставляет конкретной информации о здоровье Сенцова — Денисова - «Жизнь» » Крымские новости

✔ РФ не предоставляет конкретной информации о здоровье Сенцова — Денисова - «Жизнь»


РФ не предоставляет конкретной информации о состоянии здоровья незаконно осужденного украинского режиссера, крымчанина Олега Сенцова после его выхода из голодовки. В конце ноября его планирует посетить адвокат, который сможет сообщить подробности.


Олег Сенцов 9.08.2018 Фото: Facebook




Об этом во вторник, 13 ноября, сообщила журналистам Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на агентство Интерфакс-Украина.


«У меня информация от Москальковой (уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой – ред.) и Федотова (главы Совета по правам человека при президенте РФ Михаила Федотова – ред.) о том, что все нормально, он (Олег Сенцов – ред.) практически вышел из последствий голодовки, во что верится с трудом, так как и до голодовки он был нездоров», — сказала Денисова.


При этом она подчеркнула, что той информации, которою она получает о состоянии здоровья украинца, «верить невозможно».


«Мы надеемся, что скоро, в конце ноября, туда поедет на очередное свидание адвокат. Может быть, от него получим более точную информацию», — отметила омбудсмен.


По ее словам, Сенцов продолжает находиться в медицинской палате. «По крайней мере, нас так информируют», — добавила Денисова.


Как сообщалось, 14 мая 2018 Олег Сенцов объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, находящихся в России.


ЕСПЧ принял к рассмотрению жалобу незаконно осужденного в РФ Олега Сенцова.


5 октября Олег Сенцов сообщил в письме, что вынужден прекратить голодовку 6 октября, из-за угрозы принудительного кормления, поскольку состояние его здоровья оценивается как критическое. Режиссер не знает, сможет ли выжить, поскольку у него начались необратимые изменения внутренних органов.


Олег Сенцов попросил опубликовать его завещание. 


25 октября Олегу Сенцову присудили премию Европейского парламента «За свободу мысли» имени Андрея Сахарова. Церемония награждения должна состояться 12 декабря в Страсбурге. В Европарламент на вручение премии украинскому режиссеру пригласили его адвоката Дмитрия Динзе и сестру Наталью Каплан.


РФ не предоставляет конкретной информации о состоянии здоровья незаконно осужденного украинского режиссера, крымчанина Олега Сенцова после его выхода из голодовки. В конце ноября его планирует посетить адвокат, который сможет сообщить подробности. Олег Сенцов 9.08.2018 Фото: Facebook Об этом во вторник, 13 ноября, сообщила журналистам Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на агентство Интерфакс-Украина. «У меня информация от Москальковой (уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой – ред.) и Федотова (главы Совета по правам человека при президенте РФ Михаила Федотова – ред.) о том, что все нормально, он (Олег Сенцов – ред.) практически вышел из последствий голодовки, во что верится с трудом, так как и до голодовки он был нездоров», — сказала Денисова. При этом она подчеркнула, что той информации, которою она получает о состоянии здоровья украинца, «верить невозможно». «Мы надеемся, что скоро, в конце ноября, туда поедет на очередное свидание адвокат. Может быть, от него получим более точную информацию», — отметила омбудсмен. По ее словам, Сенцов продолжает находиться в медицинской палате. «По крайней мере, нас так информируют», — добавила Денисова. Как сообщалось, 14 мая 2018 Олег Сенцов объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, находящихся в России. ЕСПЧ принял к рассмотрению жалобу незаконно осужденного в РФ Олега Сенцова. 5 октября Олег Сенцов сообщил в письме, что вынужден прекратить голодовку 6 октября, из-за угрозы принудительного кормления, поскольку состояние его здоровья оценивается как критическое. Режиссер не знает, сможет ли выжить, поскольку у него начались необратимые изменения внутренних органов. Олег Сенцов попросил опубликовать его завещание. 25 октября Олегу Сенцову присудили премию Европейского парламента «За свободу мысли» имени Андрея Сахарова. Церемония награждения должна состояться 12 декабря в Страсбурге. В Европарламент на вручение премии украинскому режиссеру пригласили его адвоката Дмитрия Динзе и сестру Наталью Каплан.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика