Этот год по заболеваемостью менингитом не уступает прошлому - «Здоровье» » Крымские новости

✔ Этот год по заболеваемостью менингитом не уступает прошлому - «Здоровье»


В городской инфекционной больнице с 1 января по 14 августа 2018 года с диагнозом менингит пролечено или получали лечение 43 пациента, из них 28 детей.


Карантин в школах из-за менингита пока не вводят

В городской инфекционной больнице с 1 января по 14 августа 2018 года с диагнозом менингит пролечено или получали лечение 43 пациента, из них 28 детей.


Для сравнения: в 2016 году в Севастополе было зафиксировано 40 случаев серозного менингита, в 2017 году — в 2,5 раза больше (80 детей и 20 взрослых). Причем, из ста случаев серозного менингита, пролеченных в прошлом году, 25% пришлось на энтеровирусную инфекцию. Такие данные получила «Севастопольская газета» от Департамента здравоохранения города на информационный запрос.


Как считают в Департаменте здравоохранения, ситуация с этим заболеванием в Севастополе схожа с общероссийской. По сравнению с 2016 годом заболеваемость энтеровирусными инфекциями увеличилась на 25,7%, а энтеровирусным менингитом — на 28,4%.


Редакция «Севастопольской газеты» в середине августа попросила департамент предоставить помесячную раскладку, которая подтвердила, что заболеваемость вирусным менингитом в Севастополе — сезонная и максимум приходится на летние месяцы. В январе 2018 года заболевших менингитом не было. В феврале — только один взрослый, в марте — трое взрослых, в апреле — один взрослый.


А вот в мае в инфекционную больницу поступило уже шесть пациентов: двое взрослых и четыре ребенка. В июне — пятеро (двое взрослых и трое детей), а в июле сразу 17 заболевших: шестеро взрослых и 11 детей. По состоянию на 14 августа в больнице находились 10 детей.


В городской инфекционной больнице с 1 января по 14 августа 2018 года с диагнозом менингит пролечено или получали лечение 43 пациента, из них 28 детей. Карантин в школах из-за менингита пока не вводят В городской инфекционной больнице с 1 января по 14 августа 2018 года с диагнозом менингит пролечено или получали лечение 43 пациента, из них 28 детей. Для сравнения: в 2016 году в Севастополе было зафиксировано 40 случаев серозного менингита, в 2017 году — в 2,5 раза больше (80 детей и 20 взрослых). Причем, из ста случаев серозного менингита, пролеченных в прошлом году, 25% пришлось на энтеровирусную инфекцию. Такие данные получила «Севастопольская газета» от Департамента здравоохранения города на информационный запрос. Как считают в Департаменте здравоохранения, ситуация с этим заболеванием в Севастополе схожа с общероссийской. По сравнению с 2016 годом заболеваемость энтеровирусными инфекциями увеличилась на 25,7%, а энтеровирусным менингитом — на 28,4%. Редакция «Севастопольской газеты» в середине августа попросила департамент предоставить помесячную раскладку, которая подтвердила, что заболеваемость вирусным менингитом в Севастополе — сезонная и максимум приходится на летние месяцы. В январе 2018 года заболевших менингитом не было. В феврале — только один взрослый, в марте — трое взрослых, в апреле — один взрослый. А вот в мае в инфекционную больницу поступило уже шесть пациентов: двое взрослых и четыре ребенка. В июне — пятеро (двое взрослых и трое детей), а в июле сразу 17 заболевших: шестеро взрослых и 11 детей. По состоянию на 14 августа в больнице находились 10 детей.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика