Проект создания «умных» электросетей в Севастополе аннулирован - «Технологии» » Крымские новости

✔ Проект создания «умных» электросетей в Севастополе аннулирован - «Технологии»


Пилотный проект «Энерджинет», который предполагал создание системы энергоснабжения нового типа в трех районах Севастополя, реализован не будет, сообщил ТАСС депутат заксобрания города Алексей Чалый, являющийся одним из кураторов проекта.


Подумают, что делать с проектом «Энерджинет»

Все материалы на тему:


  • Энерджинет

Пилотный проект «Энерджинет», который предполагал создание системы энергоснабжения нового типа в трех районах Севастополя, реализован не будет, сообщил ТАСС депутат заксобрания города Алексей Чалый, являющийся одним из кураторов проекта.


Планировалось, что к 2018 году в рамках проекта в городе появятся элементы «умной», более надежной электросети. В течение восьми лет власти Севастополя намеревались полностью модернизировать изношенные городские электросети за счет инвестиций ПАО «Россети» в размере 2 млрд рублей. Компания позже отказалась от финансирования. Проект предполагалось реализовать в Севастополе в рамках Национальной технологической инициативы.


«Поскольку проект содержит значительную инновационную составляющую, и, кроме того, зависит от лояльности региональной власти и региональной сетевой компании, точность планирования невысока. Приходится принимать во внимание изменяющуюся ситуацию и под нее подстраиваться. В частности, в Севастополе пришлось проект аннулировать. В других регионах до этого не дошло, но ход проекта приходится корректировать», — сказал А.Чалый.


19 декабря пресс-служба правительства Севастополя сообщила о решении исключить «Энерджинет» из числа приоритетных городских проектов. А.Чалый назвал решение закономерным, так как «проект де-факто аннулирован, и это должно быть закреплено де-юре».


Как сообщила ранее пресс-служба правительства, несмотря на то, что дорожная карта проекта была принята еще в 2016 году, «его реализация так и не началась — источник финансирования до настоящего времени не определен». «Проект не реализуется, обещания авторов проекта к марту 2018 году построить три объекта не исполнены», — отмечается в сообщении.


Уточняется, что изначально финансирование «Энерджинет» предполагалось за счет средств Агентства стратегических инициатив, затем — компании «Россети». С весны 2018 года в силе оставался проект стоимостью 132 млн рублей, предполагающий создание воздушной электрической сети в районе Байдарской долины, Ласпи и мыса Сарыч, замену трансформаторных подстанций в районе села Верхнесадовое и установку автоматизированной системы на кабельной линии в Инкермане.


Пилотный проект «Энерджинет», который предполагал создание системы энергоснабжения нового типа в трех районах Севастополя, реализован не будет, сообщил ТАСС депутат заксобрания города Алексей Чалый, являющийся одним из кураторов проекта. Подумают, что делать с проектом «Энерджинет» Все материалы на тему: Энерджинет Пилотный проект «Энерджинет», который предполагал создание системы энергоснабжения нового типа в трех районах Севастополя, реализован не будет, сообщил ТАСС депутат заксобрания города Алексей Чалый, являющийся одним из кураторов проекта. Планировалось, что к 2018 году в рамках проекта в городе появятся элементы «умной», более надежной электросети. В течение восьми лет власти Севастополя намеревались полностью модернизировать изношенные городские электросети за счет инвестиций ПАО «Россети» в размере 2 млрд рублей. Компания позже отказалась от финансирования. Проект предполагалось реализовать в Севастополе в рамках Национальной технологической инициативы. «Поскольку проект содержит значительную инновационную составляющую, и, кроме того, зависит от лояльности региональной власти и региональной сетевой компании, точность планирования невысока. Приходится принимать во внимание изменяющуюся ситуацию и под нее подстраиваться. В частности, в Севастополе пришлось проект аннулировать. В других регионах до этого не дошло, но ход проекта приходится корректировать», — сказал А.Чалый. 19 декабря пресс-служба правительства Севастополя сообщила о решении исключить «Энерджинет» из числа приоритетных городских проектов. А.Чалый назвал решение закономерным, так как «проект де-факто аннулирован, и это должно быть закреплено де-юре». Как сообщила ранее пресс-служба правительства, несмотря на то, что дорожная карта проекта была принята еще в 2016 году, «его реализация так и не началась — источник финансирования до настоящего времени не определен». «Проект не реализуется, обещания авторов проекта к марту 2018 году построить три объекта не исполнены», — отмечается в сообщении. Уточняется, что изначально финансирование «Энерджинет» предполагалось за счет средств Агентства стратегических инициатив, затем — компании «Россети». С весны 2018 года в силе оставался проект стоимостью 132 млн рублей, предполагающий создание воздушной электрической сети в районе Байдарской долины, Ласпи и мыса Сарыч, замену трансформаторных подстанций в районе села Верхнесадовое и установку автоматизированной системы на кабельной линии в Инкермане.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика