Подумают, что делать с проектом «Энерджинет» - «Технологии» » Крымские новости

✔ Подумают, что делать с проектом «Энерджинет» - «Технологии»


Судьба трех пилотных проектов цифровой распределительной электросети нового поколения «Энерджинет» по-прежнему остается неопределенной.


Проект создания «умных» электросетей в Севастополе аннулирован

Все материалы на тему:


  • Энерджинет

Судьба трех пилотных проектов цифровой распределительной электросети нового поколения «Энерджинет» по-прежнему остается неопределенной.


В очередной раз эта тема была затронута на аппаратном совещании в правительстве Севастополя 10 декабря в ходе доклада заместителя губернатора Владимира Базарова.


— У нас было принято решение о реализации трех пилотных проектов, проводились «круглые столы», форумы по этому поводу, — напомнил замгубернатора. Он же сказал, что пилотный проект «Энерджинет» включил реконструкцию сетей на трех участках — на воздушных линиях в Байдарской долине, кабельных — в Инкермане, а также замену трансформаторной подстанции в районе села Верхнесадовое.


— Изначально предполагалось, что проект будет финансироваться из средств Агентства стратегических инициатив (АСИ), потом эта тема как-то утихла. Следующий этап был связан с заходом в электроэнергетику города Россетей и заключением соответствующего трехстороннего соглашения, которое на сегодня расторгнуто по причине отказа корпорации «Россети» войти в уставный капитал Севастопольэнерго. Последним предложением было включить затраты в сумме 132 млн рублей (такова стоимость реализации пилотных проектов «Энерджинет» на трех площадках) в инвестпрограмму и обеспечить их реализацию за счет жителей.


— Предполагалось, что к марту 2018 года все три проекта будут физически реализованы, сейчас ничего не сделано. Фактически этот проект провальный,— заключил губернатор Д.Овсянников.


Он же подчеркнул, что проект остается приоритетным для города, в связи с чем необходимо вернуться к поиску источников его финансирования — за счет ли АСИ или других грантовых фондов, но не за счет повышения тарифов населению.


— 132 миллиона — это небольшая сумма, и если были заявления, что это будет сделано к марту 2018 года, свои слова надо исполнять. Мы должны помогать искать эти деньги, либо самостоятельно внедрить то, что было обещано, — сказал Д.Овсянников.


После этого губернатор распорядился в рамках предстоящего стратегического совета заслушать этот вопрос и понять ситуацию и перспективу проекта «Энерджинет».


Судьба трех пилотных проектов цифровой распределительной электросети нового поколения «Энерджинет» по-прежнему остается неопределенной. Проект создания «умных» электросетей в Севастополе аннулирован Все материалы на тему: Энерджинет Судьба трех пилотных проектов цифровой распределительной электросети нового поколения «Энерджинет» по-прежнему остается неопределенной. В очередной раз эта тема была затронута на аппаратном совещании в правительстве Севастополя 10 декабря в ходе доклада заместителя губернатора Владимира Базарова. — У нас было принято решение о реализации трех пилотных проектов, проводились «круглые столы», форумы по этому поводу, — напомнил замгубернатора. Он же сказал, что пилотный проект «Энерджинет» включил реконструкцию сетей на трех участках — на воздушных линиях в Байдарской долине, кабельных — в Инкермане, а также замену трансформаторной подстанции в районе села Верхнесадовое. — Изначально предполагалось, что проект будет финансироваться из средств Агентства стратегических инициатив (АСИ), потом эта тема как-то утихла. Следующий этап был связан с заходом в электроэнергетику города Россетей и заключением соответствующего трехстороннего соглашения, которое на сегодня расторгнуто по причине отказа корпорации «Россети» войти в уставный капитал Севастопольэнерго. Последним предложением было включить затраты в сумме 132 млн рублей (такова стоимость реализации пилотных проектов «Энерджинет» на трех площадках) в инвестпрограмму и обеспечить их реализацию за счет жителей. — Предполагалось, что к марту 2018 года все три проекта будут физически реализованы, сейчас ничего не сделано. Фактически этот проект провальный,— заключил губернатор Д.Овсянников. Он же подчеркнул, что проект остается приоритетным для города, в связи с чем необходимо вернуться к поиску источников его финансирования — за счет ли АСИ или других грантовых фондов, но не за счет повышения тарифов населению. — 132 миллиона — это небольшая сумма, и если были заявления, что это будет сделано к марту 2018 года, свои слова надо исполнять. Мы должны помогать искать эти деньги, либо самостоятельно внедрить то, что было обещано, — сказал Д.Овсянников. После этого губернатор распорядился в рамках предстоящего стратегического совета заслушать этот вопрос и понять ситуацию и перспективу проекта «Энерджинет».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика