Почти 100 тысяч крымчан остались без света - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Почти 100 тысяч крымчан остались без света - «Новости Крыма»


Населенные пункты Западного Крыма остались без электроснабжения из-за аварии на подстанциях и линиях электропередач.

Почти 100 тысяч крымчан остались без света - «Новости Крыма»



Как сообщили в «Крымэнерго», в результате технологического нарушения были обесточены высоковольтные линии 110 кВ «Сакская ТЭЦ-Холодильник» и 110 кВ «Береговое-Мойнаки». Позднее стало известно о других авариях на подстанциях и высоковольтных линиях электропередач, передает Центр журналистских расследований.


«В результате работы защит частично прекращалось электроснабжение потребителей Евпатории и Сакского района суммарной мощностью 40 МВт (около 96 тысяч человек)», – говорится в сообщении.


По сообщению «Крымэнерго», по состоянию на 11.25, энергетики восстановили электроснабжение абонентов. Причина технологического нарушения выясняется.


Президент России Владимир Путин запустил первую нитку энергомоста Кубань — Крым 2 декабря 2015 года. Все четыре ветки энергомоста начали работать весной 2016 года.


Всего в рамках реализации проекта энергомоста построили две новые подстанции, модернизировали и реконструировали пять действующих подстанций, возвели более 800 км линий электропередач классом напряжения 220-500 кВ, проложили по дну Керченского пролива четыре цепи из кабельных линий общей протяженностью 230 км.


Изготовление и поставку подводного кабеля для энергомоста осуществляла китайская компания «Цзянсу Хентун Пауэр Систем». Его укладку производило китайское судно-кабелеукладчик JIAN JI 3001.


26 октября 2016 года, президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме ОНФ в Крыму, признал, что проложенный из Краснодарского края по дну Керченского пролива энергомост не в состоянии обеспечить в полном объеме электричеством аннексированный полуостров. Для стабильного энергоснабжения Крыма необходимо проложить из России магистральный газопровод и построить электростанции.


Подробнее о том, как влияют санкции на энергообеспечение оккупированного Крыма читайте в цикле материалов Центра журналистских расследований в спецпроекта «Бизнес на два фронта и в обход санкций» о влиянии западных и украинских санкций на отрасли экономики оккупированных Крыма и Севастополя и деятельность отдельных знаковых для полуострова предприятий.


Населенные пункты Западного Крыма остались без электроснабжения из-за аварии на подстанциях и линиях электропередач. Как сообщили в «Крымэнерго», в результате технологического нарушения были обесточены высоковольтные линии 110 кВ «Сакская ТЭЦ-Холодильник» и 110 кВ «Береговое-Мойнаки». Позднее стало известно о других авариях на подстанциях и высоковольтных линиях электропередач, передает Центр журналистских расследований. «В результате работы защит частично прекращалось электроснабжение потребителей Евпатории и Сакского района суммарной мощностью 40 МВт (около 96 тысяч человек)», – говорится в сообщении. По сообщению «Крымэнерго», по состоянию на 11.25, энергетики восстановили электроснабжение абонентов. Причина технологического нарушения выясняется. Президент России Владимир Путин запустил первую нитку энергомоста Кубань — Крым 2 декабря 2015 года. Все четыре ветки энергомоста начали работать весной 2016 года. Всего в рамках реализации проекта энергомоста построили две новые подстанции, модернизировали и реконструировали пять действующих подстанций, возвели более 800 км линий электропередач классом напряжения 220-500 кВ, проложили по дну Керченского пролива четыре цепи из кабельных линий общей протяженностью 230 км. Изготовление и поставку подводного кабеля для энергомоста осуществляла китайская компания «Цзянсу Хентун Пауэр Систем». Его укладку производило китайское судно-кабелеукладчик JIAN JI 3001. 26 октября 2016 года, президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме ОНФ в Крыму, признал, что проложенный из Краснодарского края по дну Керченского пролива энергомост не в состоянии обеспечить в полном объеме электричеством аннексированный полуостров. Для стабильного энергоснабжения Крыма необходимо проложить из России магистральный газопровод и построить электростанции. Подробнее о том, как влияют санкции на энергообеспечение оккупированного Крыма читайте в цикле материалов Центра журналистских расследований в спецпроекта «Бизнес на два фронта и в обход санкций» о влиянии западных и украинских санкций на отрасли экономики оккупированных Крыма и Севастополя и деятельность отдельных знаковых для полуострова предприятий.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика