Севастополь попал в топ забавных запросов Яндекса - «Жизнь» » Крымские новости

✔ Севастополь попал в топ забавных запросов Яндекса - «Жизнь»


В преддверии Нового года команда компании «Яндекс» проанализировала запросы собственного поисковика. В итоге получилась подборка самых оригинальных, смешных, трогательных и парадоксальных запросов от людей к вселенной (на самом деле, конечно, же, к сети интернет), что позволило специалистам создать развлекательное новогоднее гадание.


Новый год-2019

В преддверии Нового года команда компании «Яндекс» проанализировала запросы собственного поисковика. В итоге получилась подборка самых оригинальных, смешных, трогательных и парадоксальных запросов от людей к вселенной (на самом деле, конечно, же, к сети интернет), что позволило специалистам создать развлекательное новогоднее гадание.


Гадание оформлено в виде круга (воронки) — кликая в центр, получаешь («вытаскиваешь из мешка») фразу, по которой, включив воображение, можно предсказать свое будущее.


— Мы достали из черновиков и блокнотов любимые запросы, добавили просто хороших и добрых, сложили все в один мешок и перемешали. Получился генератор предсказаний — жмете на кнопку, получаете текст и думаете, к чему бы это. Все запросы приводятся в том виде, в каком были заданы, — дают инструкцию к применению специалисты «Яндекса».


Не все запросы попали в мешок. Некоторые настолько забавны, что из них составлен список 50 самых-самых, чтобы посетители системы их точно увидели. И в этих примерах фигурирует запрос от романтичного жителя города-героя, мечтающего воспитать в своем домашнем питомце путешественника. Его запрос звучит так: «Как вывезти кота из Севастополя в Париж».


Данные, которые использовал «Яндекс» в своем проекте — обезличенные, неизвестно, кто задает эти запросы, а значит, анонимность их авторов не нарушается. Мы не узнаем, кто хочет увезти кота в Париж, но приятно знать, что столь чуткие владельцы домашних животных проживают в Севастополе.


В преддверии Нового года команда компании «Яндекс» проанализировала запросы собственного поисковика. В итоге получилась подборка самых оригинальных, смешных, трогательных и парадоксальных запросов от людей к вселенной (на самом деле, конечно, же, к сети интернет), что позволило специалистам создать развлекательное новогоднее гадание. Новый год-2019 В преддверии Нового года команда компании «Яндекс» проанализировала запросы собственного поисковика. В итоге получилась подборка самых оригинальных, смешных, трогательных и парадоксальных запросов от людей к вселенной (на самом деле, конечно, же, к сети интернет), что позволило специалистам создать развлекательное новогоднее гадание. Гадание оформлено в виде круга (воронки) — кликая в центр, получаешь («вытаскиваешь из мешка») фразу, по которой, включив воображение, можно предсказать свое будущее. — Мы достали из черновиков и блокнотов любимые запросы, добавили просто хороших и добрых, сложили все в один мешок и перемешали. Получился генератор предсказаний — жмете на кнопку, получаете текст и думаете, к чему бы это. Все запросы приводятся в том виде, в каком были заданы, — дают инструкцию к применению специалисты «Яндекса». Не все запросы попали в мешок. Некоторые настолько забавны, что из них составлен список 50 самых-самых, чтобы посетители системы их точно увидели. И в этих примерах фигурирует запрос от романтичного жителя города-героя, мечтающего воспитать в своем домашнем питомце путешественника. Его запрос звучит так: «Как вывезти кота из Севастополя в Париж». Данные, которые использовал «Яндекс» в своем проекте — обезличенные, неизвестно, кто задает эти запросы, а значит, анонимность их авторов не нарушается. Мы не узнаем, кто хочет увезти кота в Париж, но приятно знать, что столь чуткие владельцы домашних животных проживают в Севастополе.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика