Украинского политзаключенного Евгения Панова доставили в Омск после четырехмесячного этапа - «Жизнь» » Крымские новости

✔ Украинского политзаключенного Евгения Панова доставили в Омск после четырехмесячного этапа - «Жизнь»


Украинского политзаключенного Евгения Панова 29 января 2019 года доставили в Омск после четырехмесячного этапа.




Об этом сообщила его мать Вера Котелянец со ссылкой на украинского консула в Новосибирске, передает Центр журналистских расследований.


Брат Панова Игорь Котелянец сообщил Крымской правозащитной группе, что в данное время украинец находится в СИЗО Омска. В ближайшие две недели станет известно, в какою именно колонию его поместят.




Как сообщал Центр журналистских расследований, 7 августа 2016 года ФСБ заявила о том, что «границу» между Крымом и материковой Украиной якобы дважды прорвали украинские диверсионно-разведывательные группы. В качестве доказательства, ФСБ были продемонстрировано видео с признаниями задержанных «диверсантов» — водителя АТП Запорожской АЭС Евгения Панова и строителя из Евпатории Андрея Захтея.


13 июля 2018 года «Верховный суд Крыма» приговорил Евгения Панова к 8 годам колонии строгого режима по обвинению «в приготовлении диверсии в Крыму в составе диверсионной группы» и «контрабанде боеприпасов через таможенную границу Таможенного союза» по ч.1 ст.30 и п.«а» ч.2 ст.281, ч.3 ст.30 и ч.3 ст.226.1, ч.3 ст.222 УК РФ.


23 июля защита обжаловала в Верховном суде РФ «приговор» Евгению Панову. «Прокуратура Крыма» в рамках апелляции попросила Верховный суд РФ увеличить срок лишения свободы Панову с 8 до 10,5 лет.


25 октября Верховный суд России оставил без изменений приговор в отношении  Украины Евгения Панова, приговоренному к восьми годам тюрьмы по обвинению в «подготовке диверсии в Крыму».


5 декабря 2018 года стало известно, что Евгения Панова этапировали из Москвы в Симферополь. Позже адвокат Ольга Динзе сообщила, что украинца вновь этапировали из Крыма в Россию, в Краснодар.


В начале января 2019 года брат Панова Игорь Котелянец сообщил, что политзаключенного отправили по этапу в Сибирь, предположительно, в Омскую область.


Украинского политзаключенного Евгения Панова 29 января 2019 года доставили в Омск после четырехмесячного этапа. Об этом сообщила его мать Вера Котелянец со ссылкой на украинского консула в Новосибирске, передает Центр журналистских расследований. Брат Панова Игорь Котелянец сообщил Крымской правозащитной группе, что в данное время украинец находится в СИЗО Омска. В ближайшие две недели станет известно, в какою именно колонию его поместят. Как сообщал Центр журналистских расследований, 7 августа 2016 года ФСБ заявила о том, что «границу» между Крымом и материковой Украиной якобы дважды прорвали украинские диверсионно-разведывательные группы. В качестве доказательства, ФСБ были продемонстрировано видео с признаниями задержанных «диверсантов» — водителя АТП Запорожской АЭС Евгения Панова и строителя из Евпатории Андрея Захтея. 13 июля 2018 года «Верховный суд Крыма» приговорил Евгения Панова к 8 годам колонии строгого режима по обвинению «в приготовлении диверсии в Крыму в составе диверсионной группы» и «контрабанде боеприпасов через таможенную границу Таможенного союза» по ч.1 ст.30 и п.«а» ч.2 ст.281, ч.3 ст.30 и ч.3 ст.226.1, ч.3 ст.222 УК РФ. 23 июля защита обжаловала в Верховном суде РФ «приговор» Евгению Панову. «Прокуратура Крыма» в рамках апелляции попросила Верховный суд РФ увеличить срок лишения свободы Панову с 8 до 10,5 лет. 25 октября Верховный суд России оставил без изменений приговор в отношении Украины Евгения Панова, приговоренному к восьми годам тюрьмы по обвинению в «подготовке диверсии в Крыму». 5 декабря 2018 года стало известно, что Евгения Панова этапировали из Москвы в Симферополь. Позже адвокат Ольга Динзе сообщила, что украинца вновь этапировали из Крыма в Россию, в Краснодар. В начале января 2019 года брат Панова Игорь Котелянец сообщил, что политзаключенного отправили по этапу в Сибирь, предположительно, в Омскую область.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика