В Крыму прошли очередные обыски в трех домах крымских татар: троих человек задержали - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ В Крыму прошли очередные обыски в трех домах крымских татар: троих человек задержали - «Новости Крыма»


В трех домах крымских татар в пгт. Октябрьское российские силовики провели обыски, затем задержали троих человек.




Об этом сообщает «Крымская солидарность», передает Центр журналистских расследований.


Крымчанина Рустема Эмирусеинова, в доме которого утром 14 февраля прошел обыск, увезли в управление ФСб России в Симферополе.


Перед этим в управление ФСБ увезли также Эскендера Абдулгъаниева и Арсена Абхаирова.


Решат Эмирусеинов, отец задержанного Рустема Эмирусеинова, – активный участник крымскотатарского движения. В августе 2017 года он вышел с одиночным пикетом в поддержку Сервера Караметова, на его плакате было написано: «Путин, наши дети не террористы и не экстремисты». Позже стал посещать встречи «Крымской солидарности», «в ходе которых открыто выступал с позицией несогласия с существующим давлением на крымских татар в Крыму».




В оккупированном Крыму сотрудники ФСБ в среду, 23 января, провели обыски в домах родственников двух членов общественного формирования «Аскер», которое дислоцируется в Херсонской области возле админграницы с полуостровом.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В трех домах крымских татар в пгт. Октябрьское российские силовики провели обыски, затем задержали троих человек. Об этом сообщает «Крымская солидарность», передает Центр журналистских расследований. Крымчанина Рустема Эмирусеинова, в доме которого утром 14 февраля прошел обыск, увезли в управление ФСб России в Симферополе. Перед этим в управление ФСБ увезли также Эскендера Абдулгъаниева и Арсена Абхаирова. Решат Эмирусеинов, отец задержанного Рустема Эмирусеинова, – активный участник крымскотатарского движения. В августе 2017 года он вышел с одиночным пикетом в поддержку Сервера Караметова, на его плакате было написано: «Путин, наши дети не террористы и не экстремисты». Позже стал посещать встречи «Крымской солидарности», «в ходе которых открыто выступал с позицией несогласия с существующим давлением на крымских татар в Крыму». В оккупированном Крыму сотрудники ФСБ в среду, 23 января, провели обыски в домах родственников двух членов общественного формирования «Аскер», которое дислоцируется в Херсонской области возле админграницы с полуостровом.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Рейтинг@Mail.ru