80 базовых станций мобильной связи за полгода! Рекорды "Лугакома" - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ 80 базовых станций мобильной связи за полгода! Рекорды "Лугакома" - «Экономика Крыма»


80 базовых станций мобильной связи за полгода! Рекорды "Лугакома" - «Экономика Крыма»

«Новоросс.info» - Первый заместитель министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Юрий Першиков заявил на брифинге в ЛуганскИнформЦентре о том, что республиканский оператор мобильной связи "Лугаком" за первое полугодие 2019 года запустил 78 базовых станций мобильной связи, из которых 48 – поколения 3G.
"За полгода нами установлено 48 базовых станций поколения 3G. В связи с этим качество связи, мобильного интернета, особенно в Луганске, находится на достаточно приличном уровне", – отметил Першиков.

"Дальше в планах компании "Лугаком" продвижение этой услуги на всю территорию Луганской Народной Республики", – добавил замминистра. Он также сообщил, что число базовых станций поколения 2G на территории Республики достигло 268: «За первое полугодие 2019 года у нас установлено более 30 новых базовых станций».
Першиков добавил, что специалисты "Лугакома" оперативно реагируют на возникающие проблемы со связью.
"Ни для кого не секрет, что до последнего времени у нас часть техники находилась на территории братской нам Донецкой Народной Республики. Это создавало определенные проблемы, прежде всего, в техническом плане. В результате проведенного комплекса мероприятий в ночь на 1 мая 2019 года группой компаний был запущен новый оператор мобильной связи ЛНР, который предоставляет услуги мобильной связи поколений 2G и 3G. Два с небольшим месяца мы работаем в самостоятельном режиме", – рассказал замминистра.

"Сегодня, когда все оборудование находится на территории ЛНР, появилась возможность оперативно реагировать на те или иные проблемы, которые возникают с покрытием связи, мы имеем достаточно точный мониторинг текущей ситуации", – проинформировал он.

Напомним, в Министерстве связи и массовых коммуникаций ЛНР сообщали, что "Лугаком" для улучшения качества связи в мае 2019 года запустил 47 базовых станций, из которых 39 - поколения 3G, еще восемь – поколения 2G.

Ранее "Лугаком" для улучшения качества связи запустил базовые станции в Луганске, в частности, в Артемовском районе и Малой Вергунке, поселке Фащевка Антрацитовского района, селе Приветное Славяносербского района, Новосветловке Краснодонского района и Алчевске.

По состоянию на конец 2015 года около 160 базовых станций "Лугакома" покрывали более 85% территории ЛНР. С января по ноябрь 2017 года Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило в населенных пунктах Республики еще 25 базовых станций оператора.

Ранее, 18 июня 2015 года Минсвязи сообщило, что в Луганской Народной Республике успешно запущен новый государственный республиканский сотовый оператор мобильной связи "Лугаком", продажа его стартовых пакетов началась в отделениях ГУП "Почта ЛНР" в начале сентября. В настоящее время в сети "Лугакома" почти 667 тыс. активных абонентов.

«Новоросс.info» - Первый заместитель министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Юрий Першиков заявил на брифинге в ЛуганскИнформЦентре о том, что республиканский оператор мобильной связи

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика