Студенты из ЛНР впервые провели ряд образовательных площадок в лагере «Донузлав» в Крыму - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Студенты из ЛНР впервые провели ряд образовательных площадок в лагере «Донузлав» в Крыму - «Общество Крыма»


Студенты из ЛНР впервые провели ряд образовательных площадок в лагере «Донузлав» в Крыму - «Общество Крыма»

Студенты из ЛНР в рамках молодежно-патриотического лагеря-форума «Донузлав» в Крыму впервые организовали и провели ряд образовательных площадок. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил помощник ректора Луганского национального университета имени Владимира Даля, руководитель Русского культурно-образовательного центра Сергей Коваленок.

ХIII молодежно-патриотический лагерь-форум «Донузлав», посвященный в этом году Краснодонской молодежной антифашистской организации «Молодая гвардия», проходил с 1 по 13 августа в черте поселка городского типа Новоозерное (район Большая Евпатория). Молодые активисты из ЛНР, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья, Белоруссии и ряда российских регионов (от Карелии и Центральной России до Дагестана) жили в палатках на обустроенном ими же побережье залива.

На протяжении двух недель для участников были организованы мероприятия спортивного характера, лекции известных российских политологов, а также различные дискуссионные площадки.

Коваленок напомнил, что в нынешнем году «Донузлав» в общей сложности посетили 180 человек, из них 135 – представители Луганской Народной Республики.

«Львиная доля делегации была – это представители Луганского национального университета имени Владимира Даля, они же, в принципе, составили костяк образовательных программ, которые проводились именно студентами. Очень важно отметить, что это первый год, когда образовательные площадки, помимо приглашенных экспертов и тренеров, проводили именно сами студенты», – отметил представитель вуза.

В частности, луганчане подготовили лекции и мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи, по ораторскому, актерскому мастерству и ряд других тренингов.

«Было много геополитики, много исторических моментов, и важно отметить, что это были не просто лекции, это были активные площадки, это были дискуссионные, жаркие площадки, и представители Луганской Народной Республики показали очень высокий уровень знаний. Уровень приводимых площадок был высоко оценен нашими друзьями из Российской Федерации, из Абхазии, из Дагестана, из Белоруссии», — уточнил Коваленок.

Студенты из ЛНР в рамках молодежно-патриотического лагеря-форума «Донузлав» в Крыму впервые организовали и провели ряд образовательных площадок. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил помощник ректора Луганского национального университета имени Владимира Даля, руководитель Русского культурно-образовательного центра Сергей Коваленок. ХIII молодежно-патриотический лагерь-форум «Донузлав», посвященный в этом году Краснодонской молодежной антифашистской организации «Молодая гвардия», проходил с 1 по 13 августа в черте поселка городского типа Новоозерное (район Большая Евпатория). Молодые активисты из ЛНР, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья, Белоруссии и ряда российских регионов (от Карелии и Центральной России до Дагестана) жили в палатках на обустроенном ими же побережье залива. На протяжении двух недель для участников были организованы мероприятия спортивного характера, лекции известных российских политологов, а также различные дискуссионные площадки. Коваленок напомнил, что в нынешнем году «Донузлав» в общей сложности посетили 180 человек, из них 135 – представители Луганской Народной Республики. «Львиная доля делегации была – это представители Луганского национального университета имени Владимира Даля, они же, в принципе, составили костяк образовательных программ, которые проводились именно студентами. Очень важно отметить, что это первый год, когда образовательные площадки, помимо приглашенных экспертов и тренеров, проводили именно сами студенты», – отметил представитель вуза. В частности, луганчане подготовили лекции и мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи, по ораторскому, актерскому мастерству и ряд других тренингов. «Было много геополитики, много исторических моментов, и важно отметить, что это были не просто лекции, это были активные площадки, это были дискуссионные, жаркие площадки, и представители Луганской Народной Республики показали очень высокий уровень знаний. Уровень приводимых площадок был высоко оценен нашими друзьями из Российской Федерации, из Абхазии, из Дагестана, из Белоруссии», — уточнил Коваленок.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика