Не далеко ли заплыли? Россию хотят сдерживать в собственном море - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Не далеко ли заплыли? Россию хотят сдерживать в собственном море - «Политика Крыма»


Не далеко ли заплыли? Россию хотят сдерживать в собственном море - «Политика Крыма»

«Новоросс.info» - Натовские морячки заблудились. Руководство Североатлантического альянса прибывает в Одессу для ознакомления с ситуацией на украинском черноморском побережье. По итогам мониторинга и консультаций в Киеве пройдут переговоры украинского командования и НАТО. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

«Вопрос черноморской безопасности – это как раз и есть тема нынешнего визита НАТО в Украину. И получение помощи на черноморском фронте – это и есть для нас приоритет сейчас. В Одессе они побывают на иностранных военных кораблях, где будут встречаться с руководством, встретятся и с нашими моряками, с нашими курсантами. Надеюсь, поймут ситуацию, в которой Украина сейчас оказалась на Черноморском побережье. После этого они поедут в Киев, где уже будет встреча с военно-политическим руководством государства», – заявил Пристайко.

Кроме того, по его словам, будет рассматриваться вопрос о предоставлении Украине срочного «черноморского пакета» военной помощи. Напомним, ранее в США разработали меры по сдерживанию России в Черном море. По мнению экспертов американского аналитического центра при правительстве RAND Corporation, Черноморский регион служит центром конкуренции между Россией и Западом за будущее Европы.

«Развертывание передовых систем противовоздушной и береговой обороны в Румынии и Болгарии для противодействия российским наступательным ракетным угрозам, расширенные учения НАТО и продолжение помощи Запада Украине и Грузии в развитии их потенциала национальной обороны могли бы усилить региональное сдерживание России», – заключили в RAND Corporation.
Не пора ли у берегов США обустраивать российский 8 флот?

«Новоросс.info» - Натовские морячки заблудились. Руководство Североатлантического альянса прибывает в Одессу для ознакомления с ситуацией на украинском черноморском побережье. По итогам мониторинга и консультаций в Киеве пройдут переговоры украинского командования и НАТО. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. «Вопрос черноморской безопасности – это как раз и есть тема нынешнего визита НАТО в Украину. И получение помощи на черноморском фронте – это и есть для нас приоритет сейчас. В Одессе они побывают на иностранных военных кораблях, где будут встречаться с руководством, встретятся и с нашими моряками, с нашими курсантами. Надеюсь, поймут ситуацию, в которой Украина сейчас оказалась на Черноморском побережье. После этого они поедут в Киев, где уже будет встреча с военно-политическим руководством государства», – заявил Пристайко. Кроме того, по его словам, будет рассматриваться вопрос о предоставлении Украине срочного «черноморского пакета» военной помощи. Напомним, ранее в США разработали меры по сдерживанию России в Черном море. По мнению экспертов американского аналитического центра при правительстве RAND Corporation, Черноморский регион служит центром конкуренции между Россией и Западом за будущее Европы. «Развертывание передовых систем противовоздушной и береговой обороны в Румынии и Болгарии для противодействия российским наступательным ракетным угрозам, расширенные учения НАТО и продолжение помощи Запада Украине и Грузии в развитии их потенциала национальной обороны могли бы усилить региональное сдерживание России», – заключили в RAND Corporation. Не пора ли у берегов США обустраивать российский 8 флот?

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика