Если коронавирус из Китая попадет на Украину, могут умереть более миллиона человек — эксперт - «Происшедствия Крыма» » Крымские новости

✔ Если коронавирус из Китая попадет на Украину, могут умереть более миллиона человек — эксперт - «Происшедствия Крыма»


Если коронавирус из Китая попадет на Украину, могут умереть более миллиона человек — эксперт - «Происшедствия Крыма»

«Новоросс.info» - Если коронавирус из Китая попадет на Украину, могут умереть более миллиона человек. Об этом ГолосUA сообщил президент Всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов Виктор Сердюк.

«Коронавирус похож на сезонную инфекцию гриппа. Теоретически в Китае могут переболеть до марта, и он не дойдет в северные страны, в том числе и в Украину. Известно, что коронавирусом можно быстрее заразиться чем гриппом и если люди попадают с этим диагнозом в больницу, то 15% госпитализированных умирают. Поскольку этот вирус сильнее гриппа. При массовом заражении коронавирусом будет очень много погибших. Если в Украине все заболеют, то могут погибнуть 1,5 миллиона граждан», — сказал Сердюк.

По его словам, в первую очередь в группе риска, люди, которые постоянно перемещаются в разные города и пользуются общественным транспортом.

«В группе риска дети, люди пожилого возраста, также граждане с легочными и сердечно- сосудистыми заболеваниями. Украина не готова к эпидемии коронавируса, так как наша страна не готова к противодействиям эпидемиям. Эпидемия кори это ярко продемонстрировала», — заключил Сердюк.

Власти КНР предполагают, что вспышка вируса достигнет своего пика к середине февраля, а потом пойдет на спад, и полностью завершится к концу марта. Количество погибших от коронавируса в китайской провинции Хубэй выросло до 162 человек.

«Новоросс.info» - Если коронавирус из Китая попадет на Украину, могут умереть более миллиона человек. Об этом ГолосUA сообщил президент Всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов Виктор Сердюк. «Коронавирус похож на сезонную инфекцию гриппа. Теоретически в Китае могут переболеть до марта, и он не дойдет в северные страны, в том числе и в Украину. Известно, что коронавирусом можно быстрее заразиться чем гриппом и если люди попадают с этим диагнозом в больницу, то 15% госпитализированных умирают. Поскольку этот вирус сильнее гриппа. При массовом заражении коронавирусом будет очень много погибших. Если в Украине все заболеют, то могут погибнуть 1,5 миллиона граждан», — сказал Сердюк. По его словам, в первую очередь в группе риска, люди, которые постоянно перемещаются в разные города и пользуются общественным транспортом. «В группе риска дети, люди пожилого возраста, также граждане с легочными и сердечно- сосудистыми заболеваниями. Украина не готова к эпидемии коронавируса, так как наша страна не готова к противодействиям эпидемиям. Эпидемия кори это ярко продемонстрировала», — заключил Сердюк. Власти КНР предполагают, что вспышка вируса достигнет своего пика к середине февраля, а потом пойдет на спад, и полностью завершится к концу марта. Количество погибших от коронавируса в китайской провинции Хубэй выросло до 162 человек.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика