Мобильное приложение «Дія» загрузили уже 1,117 млн украинцев - «Политика» » Крымские новости

✔ Мобильное приложение «Дія» загрузили уже 1,117 млн украинцев - «Политика»


С момента запуска мобильное приложение государственных услуг «Дія» уже загрузили 1,117 млн украинцев. Теперь они могут получить электронные удостоверения водителя и свидетельство о регистрации автомобиля.


Фото: thedigital.gov.ua




Об этом корреспонденту Центра журналистских расследований сообщили в министерстве цифровой трансформации Украины.


Для авторизации в приложении нужно быть клиентом украинского банка и войти через BankID. На данный момент через реестр в приложении отображаются только водительские права и свидетельство о регистрации транспортного средства. До конца февраля министерство пообещало сделать действующей и е-версию паспорта.


Как рассказал руководитель проекта «Дія» Мстислав Баник, приложением могут пользоваться около 5 млн украинцев. Еще четыре миллиона имеют проблемные документы, с которыми возникают ошибки.


«Сначала мы могли создать цифровой образ только для 2,5 млн документов. То есть 7 млн документов — это водители, удостоверение которых не имеют фотографии в реестре, у которых неверный статус, так как база формировалась, развивалась, изменялась. Затем мы смогли импортировать 3 млн фотографий из демографического реестра, id-карты. После того таких документов стало 5,5 млн. Есть 4 млн граждан, которым надо попробовать верификацию или прийти в сервисный центр и за 30 минут получить новый документ», — пояснил Баник.


В будущем через приложение будет возможность пользоваться электронным паспортом, студенческим билетом, страховым полисом и идентификационным кодом, осуществлять онлайн-оплату штрафов и получать услуги для бизнеса.


Напомним:


6 февраля в Киеве состоялась презентация мобильного приложения «Дія», которое будет служить для сохранения и применения документов лица в электронном виде. Приложение представил президент Владимир Зеленский в рамках анонсированного проекта «Государство в смартфоне». Конечной целью проекта является объединение в программе «Дія» всех государственных цифровых сервисов.
Сейчас приложение можно бесплатно скачать на мобильные устройства (в частности, на смартфоны), работающие на Android и iOS — с Google Play и App Store соответственно. Авторизоваться в приложении можно с помощью Privat24 и BankID.

С момента запуска мобильное приложение государственных услуг «Дія» уже загрузили 1,117 млн украинцев. Теперь они могут получить электронные удостоверения водителя и свидетельство о регистрации автомобиля. Фото: thedigital.gov.ua Об этом корреспонденту Центра журналистских расследований сообщили в министерстве цифровой трансформации Украины. Для авторизации в приложении нужно быть клиентом украинского банка и войти через BankID. На данный момент через реестр в приложении отображаются только водительские права и свидетельство о регистрации транспортного средства. До конца февраля министерство пообещало сделать действующей и е-версию паспорта. Как рассказал руководитель проекта «Дія» Мстислав Баник, приложением могут пользоваться около 5 млн украинцев. Еще четыре миллиона имеют проблемные документы, с которыми возникают ошибки. «Сначала мы могли создать цифровой образ только для 2,5 млн документов. То есть 7 млн документов — это водители, удостоверение которых не имеют фотографии в реестре, у которых неверный статус, так как база формировалась, развивалась, изменялась. Затем мы смогли импортировать 3 млн фотографий из демографического реестра, id-карты. После того таких документов стало 5,5 млн. Есть 4 млн граждан, которым надо попробовать верификацию или прийти в сервисный центр и за 30 минут получить новый документ», — пояснил Баник. В будущем через приложение будет возможность пользоваться электронным паспортом, студенческим билетом, страховым полисом и идентификационным кодом, осуществлять онлайн-оплату штрафов и получать услуги для бизнеса. Напомним: 6 февраля в Киеве состоялась презентация мобильного приложения «Дія», которое будет служить для сохранения и применения документов лица в электронном виде. Приложение представил президент Владимир Зеленский в рамках анонсированного проекта «Государство в смартфоне». Конечной целью проекта является объединение в программе «Дія» всех государственных цифровых сервисов. Сейчас приложение можно бесплатно скачать на мобильные устройства (в частности, на смартфоны), работающие на Android и iOS — с Google Play и App Store соответственно. Авторизоваться в приложении можно с помощью Privat24 и BankID.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика