В Киеве отказались от празднования Дня Победы - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ В Киеве отказались от празднования Дня Победы - «Политика Крыма»


В Киеве отказались от празднования Дня Победы - «Политика Крыма»

«Новоросс.info» - Украина не планирует праздновать 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Об этом в интервью телеканалу «Украина 24» заявил глава МИД страны Вадим Пристайко, передает РИА Крым.

По словам чиновника, министерство также не получало приглашения от Российской Федерации на участие президента Владимира Зеленского в параде Победы 9 мая в Москве.

«Приглашение не приходило. Это — первое. Оно, конечно, придет по дипломатическим каналам. Нам не поступало. Мы бы передали президенту Зеленскому, если бы оно поступило», — сказал он.

Глава МИД Украины не исключает, что приглашение на парад все же будет направлено, но при этом он подчеркнул, что представителей Киева 9 мая в Москве не будет.

«Но позиция наша сейчас остается такой, какой она есть: нет, мы не собираемся праздновать 9 мая (в Москве – ред.). Мы, как и весь европейский континент, через 75 лет готовы понять, почему произошла эта трагедия, и готовы друг друга простить. Мы считаем, что именно в эту сторону должно идти празднование. Это должно быть празднование того, что, наконец, континент находится в течение 75 лет, если не считать наши шесть лет войны, в относительном мире», — сказал представитель киевского режима.

С учетом политики нынешнего постмайданного Киева 9 мая они воспринимают не как потомки победителей, а как потомки побежденных пособников нацистов.

«Новоросс.info» - Украина не планирует праздновать 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Об этом в интервью телеканалу «Украина 24» заявил глава МИД страны Вадим Пристайко, передает РИА Крым. По словам чиновника, министерство также не получало приглашения от Российской Федерации на участие президента Владимира Зеленского в параде Победы 9 мая в Москве. «Приглашение не приходило. Это — первое. Оно, конечно, придет по дипломатическим каналам. Нам не поступало. Мы бы передали президенту Зеленскому, если бы оно поступило», — сказал он. Глава МИД Украины не исключает, что приглашение на парад все же будет направлено, но при этом он подчеркнул, что представителей Киева 9 мая в Москве не будет. «Но позиция наша сейчас остается такой, какой она есть: нет, мы не собираемся праздновать 9 мая (в Москве – ред.). Мы, как и весь европейский континент, через 75 лет готовы понять, почему произошла эта трагедия, и готовы друг друга простить. Мы считаем, что именно в эту сторону должно идти празднование. Это должно быть празднование того, что, наконец, континент находится в течение 75 лет, если не считать наши шесть лет войны, в относительном мире», — сказал представитель киевского режима. С учетом политики нынешнего постмайданного Киева 9 мая они воспринимают не как потомки победителей, а как потомки побежденных пособников нацистов.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика