Новый премьер Украины сделал заявление о подаче воды в Крым - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Новый премьер Украины сделал заявление о подаче воды в Крым - «Новости Крыма»


Новый премьер Украины сделал заявление о подаче воды в Крым - «Новости Крыма»

© Главком

Киев не должен ограничивать подачу воды в республику по Северо-Крымскому каналу, так как считает Крым своей территорией. Об этом новый глава Кабинета министров Украины Денис Шмыгаль, назначенный 4 марта, заявил в эфире украинского канала «1+1».

«В Крыму живут украинцы, мы не перекроем воду для украинцев. Крым - это Украина, мы не собираемся не подавать воду в Украину», - сказал он в эфире телеканала «1+1».Шмыгаль отметил, что отказ подавать воду на полуостров может привести к «гуманитарной катастрофе».

В начале февраля глава государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль заявил о большом дефиците воды в Симферополе из-за малого количества осадков в осенний и зимний период. По его информации, воды в водохранилищах, снабжающих крымскую столицу, оставалось на 90-100 дней. После этого в администрации города заявили о намерении ввести ограничения на подачу воды для населения. Позже решение отменили, однако синоптики отмечали, что ситуация остается критической.

Так, к началу весны крымские водохранилища накопили около 100 миллионов кубометров воды - это более чем на 84 миллиона кубометров меньше, чем в прошлом году.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© Главком Киев не должен ограничивать подачу воды в республику по Северо-Крымскому каналу, так как считает Крым своей территорией. Об этом новый глава Кабинета министров Украины Денис Шмыгаль, назначенный 4 марта, заявил в эфире украинского канала «1 1». «В Крыму живут украинцы, мы не перекроем воду для украинцев. Крым - это Украина, мы не собираемся не подавать воду в Украину», - сказал он в эфире телеканала «1 1».Шмыгаль отметил, что отказ подавать воду на полуостров может привести к «гуманитарной катастрофе». В начале февраля глава государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль заявил о большом дефиците воды в Симферополе из-за малого количества осадков в осенний и зимний период. По его информации, воды в водохранилищах, снабжающих крымскую столицу, оставалось на 90-100 дней. После этого в администрации города заявили о намерении ввести ограничения на подачу воды для населения. Позже решение отменили, однако синоптики отмечали, что ситуация остается критической. Так, к началу весны крымские водохранилища накопили около 100 миллионов кубометров воды - это более чем на 84 миллиона кубометров меньше, чем в прошлом году.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Рейтинг@Mail.ru