✔ В Симферополе отпразднуют годовщину со дня рождения Тараса Шевченко - «Новости Крыма»
Gilmore 08-мар, 16:29 193 Новости АРК© Новости Крыма
9 марта в 12:00 в Симферополе в парке имени Т. Г. Шевченко состоится возложение цветов к памятнику поэта, посвященное 206 годовщине со дня его рождения.
Об этом сообщили в пресс-службе РОО «Украинская община Крыма».
На мероприятии будут присутствовать представители органов власти, председатели национальных общин Крыма, общественность. В рамках мероприятия прозвучат произведения автора и песни на его стихи.
Помимо этого, 10 марта в 12:00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина состоится литературный портрет «У всякого своя доля…».
В программе: выступление председателя РОО «Украинская община Крыма» Анастасии Гридчиной, музыкальные номера, выступление гостей мероприятия, выставка-инсталляция «Писатель щедрого таланта».
Тарас Григорьевич Шевченко – великий украинский поэт и общественный деятель. Известен также как художник, прозаик, этнограф. Литературное наследие Шевченко, центральную роль в котором играет поэзия, в частности сборник «Кобзарь», считается основой современной украинской литературы и во многом литературного украинского языка.
© Новости Крыма 9 марта в 12:00 в Симферополе в парке имени Т. Г. Шевченко состоится возложение цветов к памятнику поэта, посвященное 206 годовщине со дня его рождения. Об этом сообщили в пресс-службе РОО «Украинская община Крыма». На мероприятии будут присутствовать представители органов власти, председатели национальных общин Крыма, общественность. В рамках мероприятия прозвучат произведения автора и песни на его стихи. Помимо этого, 10 марта в 12:00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина состоится литературный портрет «У всякого своя доля…». В программе: выступление председателя РОО «Украинская община Крыма» Анастасии Гридчиной, музыкальные номера, выступление гостей мероприятия, выставка-инсталляция «Писатель щедрого таланта». Тарас Григорьевич Шевченко – великий украинский поэт и общественный деятель. Известен также как художник, прозаик, этнограф. Литературное наследие Шевченко, центральную роль в котором играет поэзия, в частности сборник «Кобзарь», считается основой современной украинской литературы и во многом литературного украинского языка.