Как коронавирус отразится на курортном сезоне в Крыму? - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Как коронавирус отразится на курортном сезоне в Крыму? - «Новости Крыма»



Фото из открытых источников

Глава Республики Крым Сергей Аксенов пока не готов делать прогнозы о возможном росте туристического потока на полуостров из-за распространения коронавируса на территории азиатских стран, однако не исключил такой вероятности.


«Сложно сказать. Но если Китай закроется, азиатские страны закроются, я не исключаю, что крымское направление будет супервостребованным», - рассказал Сергей Аксенов и отметил, что пока не хочет прогнозировать, сколько туристов приедет в Крым в сезон.


Он подчеркнул, что необходимо обеспечить качественное обслуживание всех прибывающих туристов и порекомендовал сосредоточиться именно на этом.


«Вопрос не в том, чтобы больше туристов взять, а в том, чтобы потом не получить массу отписок по отъезду в связи с тем, что продать - продали, продавали уже все что угодно: заполняли подсобки, сараи и так далее, а качество обслуживания никакое, повторно турист не приедет. Поэтому, на мой взгляд, лучше сосредоточиться на качественном обслуживании и соответствии цен этому качеству. Вот если мы это выдержим, то, соответственно, Крым как курорт будет иметь перспективу», - подчеркнул глава Республики Крым.


Фото из открытых источников Глава Республики Крым Сергей Аксенов пока не готов делать прогнозы о возможном росте туристического потока на полуостров из-за распространения коронавируса на территории азиатских стран, однако не исключил такой вероятности. «Сложно сказать. Но если Китай закроется, азиатские страны закроются, я не исключаю, что крымское направление будет супервостребованным», - рассказал Сергей Аксенов и отметил, что пока не хочет прогнозировать, сколько туристов приедет в Крым в сезон. Он подчеркнул, что необходимо обеспечить качественное обслуживание всех прибывающих туристов и порекомендовал сосредоточиться именно на этом. «Вопрос не в том, чтобы больше туристов взять, а в том, чтобы потом не получить массу отписок по отъезду в связи с тем, что продать - продали, продавали уже все что угодно: заполняли подсобки, сараи и так далее, а качество обслуживания никакое, повторно турист не приедет. Поэтому, на мой взгляд, лучше сосредоточиться на качественном обслуживании и соответствии цен этому качеству. Вот если мы это выдержим, то, соответственно, Крым как курорт будет иметь перспективу», - подчеркнул глава Республики Крым.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика