Ежегодный рост турпотока в Крым составляет 10-15% – Аксёнов - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Ежегодный рост турпотока в Крым составляет 10-15% – Аксёнов - «Туризм Крыма»


Симферополь, 5 сентября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил о стабильном ежегодном росте потока туристов на Крымский полуостров. Цифры он назвал во время прямого эфира программы «Серьезный разговор» на телеканале «Крым 24».


«Курортный сезон с каждым годом улучшается, динамика ежегодно одна и та же – 10-15% роста турпотока, – сказал глава Крыма. – Считаю, что динамика курортного сезона будет увеличиваться».


По словам Аксёнова, наибольшее число туристов в Крым сейчас приезжает по Крымскому мосту. «Мы сегодня уже видим, что акцент по туристам уже сместился в сторону Крымского моста. У нас по Крымскому мосту прибывает около 60% туристов. Когда железнодорожная линия откроется, то она заберет часть турпотока на себя. Аэропорт Симферополь при этом демонстрирует динамику – 2,5% рост по отношению к прошлому году. Я считаю, что это показательная ситуация, несмотря на открытие Крымского моста. Уверен, что такая динамика сохранится», – сказал он.


Глава Крыма при этом уверен, что в дальнейшем росту турпотока будет способствовать трасса «Таврида» и улучшение инфраструктуры. «В первую очередь это будет связано с модернизацией нашей инфраструктуры. В 2020 году строительство дороги «Таврида» будет закончено, и мы получим четырехполосную дорогу до Севастополя, – считает Аксёнов. – Конечно, нам нужно работать над тем, чтобы повышать качество курортных услуг, туристических услуг. Чтобы цены как минимум не росли, я уже не говорю о снижении».


Число туристов, посетивших Крым, к концу лета составило 5,8 млн человек. Это на 11% больше, чем в прошлом году. Средний уровень загрузки средств размещения составил 70%, в ряде регионов – более 95%.


Симферополь, 5 сентября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил о стабильном ежегодном росте потока туристов на Крымский полуостров. Цифры он назвал во время прямого эфира программы «Серьезный разговор» на телеканале «Крым 24». «Курортный сезон с каждым годом улучшается, динамика ежегодно одна и та же – 10-15% роста турпотока, – сказал глава Крыма. – Считаю, что динамика курортного сезона будет увеличиваться». По словам Аксёнова, наибольшее число туристов в Крым сейчас приезжает по Крымскому мосту. «Мы сегодня уже видим, что акцент по туристам уже сместился в сторону Крымского моста. У нас по Крымскому мосту прибывает около 60% туристов. Когда железнодорожная линия откроется, то она заберет часть турпотока на себя. Аэропорт Симферополь при этом демонстрирует динамику – 2,5% рост по отношению к прошлому году. Я считаю, что это показательная ситуация, несмотря на открытие Крымского моста. Уверен, что такая динамика сохранится», – сказал он. Глава Крыма при этом уверен, что в дальнейшем росту турпотока будет способствовать трасса «Таврида» и улучшение инфраструктуры. «В первую очередь это будет связано с модернизацией нашей инфраструктуры. В 2020 году строительство дороги «Таврида» будет закончено, и мы получим четырехполосную дорогу до Севастополя, – считает Аксёнов. – Конечно, нам нужно работать над тем, чтобы повышать качество курортных услуг, туристических услуг. Чтобы цены как минимум не росли, я уже не говорю о снижении». Число туристов, посетивших Крым, к концу лета составило 5,8 млн человек. Это на 11% больше, чем в прошлом году. Средний уровень загрузки средств размещения составил 70%, в ряде регионов – более 95%.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика