✔ Крымчанам обещают, что цены не вырастут из-за обвала рубля - «Новости Крыма»
Jenkin 11-мар, 20:32 193 Новости АРК
© Новости Крыма
Глава Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов РК Анатолий Цуркин заявил, что после обвала рубля цены на бензин на полуострове не должны взлететь.
«Внутренний топливный рынок не пострадает. Бензин у нас собственного производства, я думаю, что трейдеры будут пытаться продать сырье как раз на внутренний рынок», - сказал Анатолий Цуркин.
Кроме того, по его словам, в ближайшее время не должны подняться цены и на другие товары.
«Пока все работают на товаре, который был закуплен по старой цене. Думаю, повышение цены произойдет в ближайшие три месяца или полгода. Каков будет рост — спрогнозировать очень сложно», - рассказал Анатолий Цуркин.
Сейчас, по мнению эксперта, Россию выручают, как ни странно, санкции - именно они приспособили страну к производству собственных товаров и расширению внутреннего рынка.
«На сегодняшний день все, в том числе перевозчики, надеются, что это временное явление, связанное с внешнеполитической ситуацией. Пока же подорожания каких-то групп товаров или доставки грузов не произошло. Эта ситуация будет оставаться стабильной. Поскольку цена внутренней системы логистики формируется в рубле, то повлиять на нее достаточно сложно. Из-за санкций у нас производится больше товаров, однако часто к ним нужны, например, китайские комплектующие», - рассказал Анатолий Цуркин.
Представители стран-членов соглашения ОПЕК+ по итогам переговоров в Вене 6 марта не смогли договориться о дополнительном сокращении добычи нефти, чтобы затормозить падение цен на нефть на фоне распространения коронавируса. На этом фоне стоимость нефти Brent упала до почти 30 долларов за баррель. Это привело к резкому падению курса рубля по отношению к ведущим мировым валютам.
© Новости Крыма Глава Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов РК Анатолий Цуркин заявил, что после обвала рубля цены на бензин на полуострове не должны взлететь. «Внутренний топливный рынок не пострадает. Бензин у нас собственного производства, я думаю, что трейдеры будут пытаться продать сырье как раз на внутренний рынок», - сказал Анатолий Цуркин. Кроме того, по его словам, в ближайшее время не должны подняться цены и на другие товары. «Пока все работают на товаре, который был закуплен по старой цене. Думаю, повышение цены произойдет в ближайшие три месяца или полгода. Каков будет рост — спрогнозировать очень сложно», - рассказал Анатолий Цуркин. Сейчас, по мнению эксперта, Россию выручают, как ни странно, санкции - именно они приспособили страну к производству собственных товаров и расширению внутреннего рынка. «На сегодняшний день все, в том числе перевозчики, надеются, что это временное явление, связанное с внешнеполитической ситуацией. Пока же подорожания каких-то групп товаров или доставки грузов не произошло. Эта ситуация будет оставаться стабильной. Поскольку цена внутренней системы логистики формируется в рубле, то повлиять на нее достаточно сложно. Из-за санкций у нас производится больше товаров, однако часто к ним нужны, например, китайские комплектующие», - рассказал Анатолий Цуркин. Представители стран-членов соглашения ОПЕК по итогам переговоров в Вене 6 марта не смогли договориться о дополнительном сокращении добычи нефти, чтобы затормозить падение цен на нефть на фоне распространения коронавируса. На этом фоне стоимость нефти Brent упала до почти 30 долларов за баррель. Это привело к резкому падению курса рубля по отношению к ведущим мировым валютам.