Ялтинец украл 200 кг металла из пункта приема лома - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Ялтинец украл 200 кг металла из пункта приема лома - «Новости Крыма»


Ялтинские полицейские раскрыли кражу металла на 75 тысяч рублей из пункта приема лома.

Об этом сообщили в УМВД РФ по Ялте.

«С заявлениями в полицию о похищении лома общем весом свыше 200 кг обратились представители одного из ялтинских пунктов приема металлолома, оценив материальный ущерб в сумму около 75 тысяч рублей», – рассказали правоохранители.

По их информации, в ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам сотрудники уголовного розыска установили личность 20-летнего местного жителя, причастного к совершению преступления, который уже имел судимость за кражу. «Под тяжестью доказательств злоумышленник сознался в содеянном», – отметили полицейские.

Правоохранители выяснили, что задержанный через вентиляционное отверстие проник в помещение пункта приема, совершил хищение и, по его собственному признанию, затем продал украденный металл.

В УМВД добавили, что следователями отдела полиции «Ливадийский» возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ, по которой за кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение, подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.



Ялтинские полицейские раскрыли кражу металла на 75 тысяч рублей из пункта приема лома. Об этом сообщили в УМВД РФ по Ялте. «С заявлениями в полицию о похищении лома общем весом свыше 200 кг обратились представители одного из ялтинских пунктов приема металлолома, оценив материальный ущерб в сумму около 75 тысяч рублей», – рассказали правоохранители. По их информации, в ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам сотрудники уголовного розыска установили личность 20-летнего местного жителя, причастного к совершению преступления, который уже имел судимость за кражу. «Под тяжестью доказательств злоумышленник сознался в содеянном», – отметили полицейские. Правоохранители выяснили, что задержанный через вентиляционное отверстие проник в помещение пункта приема, совершил хищение и, по его собственному признанию, затем продал украденный металл. В УМВД добавили, что следователями отдела полиции «Ливадийский» возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ, по которой за кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение, подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Рейтинг@Mail.ru