Лукашенко: «Россия вся полыхает от коронавируса» - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Лукашенко: «Россия вся полыхает от коронавируса» - «Новости Крыма»


© ТАСС

Президент Беларуси Александр Лукашенко 16 марта прокомментировал развитие ситуации с коронавирусом и то, что Россия из-за распространения инфекции закрыла границу с Беларусью.

В частности, Лукашенко заявил, что в Беларуси относительно спокойная обстановка с заболеваемостью, а «Россия вся полыхает от коронавируса», сообщает «Настоящее Время».

В Беларуси на данный момент выявлено 36 заболевших коронавирусом, в России – 63 человека. При этом, по официальной статистике, в обеих странах пока нет ни одного умершего.

«Дошло до того, что наша родная Россия – подчеркиваю – закрыла границу с Беларусью, – заметил он. – Так кто от кого должен закрываться? Вопрос риторический».

Официальный представитель Погранкомитета Беларуси Антон Бычковский после этого заявил, что с белорусской стороны решений о закрытии границы с Россией для передвижения людей пока не принималось.

Лукашенко на том же совещании сказал, что ситуация с коронавирусом «не является большой проблемой для районов и районных центров» в Беларуси, но может быть проблемой для Минска и крупных городов.

«Самая большая для нас (не проблема, а ответственность) – это экономика. К сожалению, все эти телодвижения в направлении коронавируса очень резко отразились на экономике», – признал глава Беларуси.

Он призвал чиновников на местах не паниковать.

«Вызовов очень много. Вы видите: мир с ума сошел от коронавируса. Но для нас не это главное и страшное. Мы эти вирусы переживали, переживем и этот, – заверил он. – Были и посложнее вирусы: и свиной, и птичий, и атипичная пневмония».

Также он заметил, что сами белорусы в целом адекватно реагируют на ситуацию.

«Белорусы просто молодцы. За исключением одного случая: не бегайте по аптекам и не скупайте маски, спецодежду или какие-то лекарства», – сказал Лукашенко.



© ТАСС Президент Беларуси Александр Лукашенко 16 марта прокомментировал развитие ситуации с коронавирусом и то, что Россия из-за распространения инфекции закрыла границу с Беларусью. В частности, Лукашенко заявил, что в Беларуси относительно спокойная обстановка с заболеваемостью, а «Россия вся полыхает от коронавируса», сообщает «Настоящее Время». В Беларуси на данный момент выявлено 36 заболевших коронавирусом, в России – 63 человека. При этом, по официальной статистике, в обеих странах пока нет ни одного умершего. «Дошло до того, что наша родная Россия – подчеркиваю – закрыла границу с Беларусью, – заметил он. – Так кто от кого должен закрываться? Вопрос риторический». Официальный представитель Погранкомитета Беларуси Антон Бычковский после этого заявил, что с белорусской стороны решений о закрытии границы с Россией для передвижения людей пока не принималось. Лукашенко на том же совещании сказал, что ситуация с коронавирусом «не является большой проблемой для районов и районных центров» в Беларуси, но может быть проблемой для Минска и крупных городов. «Самая большая для нас (не проблема, а ответственность) – это экономика. К сожалению, все эти телодвижения в направлении коронавируса очень резко отразились на экономике», – признал глава Беларуси. Он призвал чиновников на местах не паниковать. «Вызовов очень много. Вы видите: мир с ума сошел от коронавируса. Но для нас не это главное и страшное. Мы эти вирусы переживали, переживем и этот, – заверил он. – Были и посложнее вирусы: и свиной, и птичий, и атипичная пневмония». Также он заметил, что сами белорусы в целом адекватно реагируют на ситуацию. «Белорусы просто молодцы. За исключением одного случая: не бегайте по аптекам и не скупайте маски, спецодежду или какие-то лекарства», – сказал Лукашенко.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика