Константинов опять заявил, что «пить украинскую воду - самоубийство» - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Константинов опять заявил, что «пить украинскую воду - самоубийство» - «Новости Крыма»


Константинов опять заявил, что «пить украинскую воду - самоубийство» - «Новости Крыма»

© АиФ Крым

Председатель парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что «пока в Украине не будет восстановлено легитимное украинское государство, то принимать крымчанам воду из Северо-Крымского канала – самоубийственный путь».

Об этом пишет РИА Новости.

Он отметил, что в Крыму будут искать «другие пути решения проблемы». Кроме этого, тема подачи воды обсуждается гораздо активнее в Киеве, чем в Москве или Симферополе.

«Мое мнение следующее: у врагов ничего брать нельзя, тем более - давать им возможность участвовать в своем жизнеобеспечении. Кто может быть уверен в последовательности, надежности, современного Киева? Решать свои проблемы во взаимодействии с ним до тех пор, пока не будет восстановлено легитимное украинское государство, пока не наступит выздоровление украинского общества, - не просто опрометчиво, это самоубийственный путь», - сказал Константинов журналистам.

Водная проблема в Крыму обострилась в начале года из-за засухи и истощения запасов водохранилищ. Хотя в феврале в Крыму выпали долгожданные осадки, крымские синоптики отметили, что это не привело к пополнению запасов воды в большинстве регионов Крыма.

В свою очередь новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в эфире одного из телеканалов заявил, что Киев не должен ограничивать подачу воды в республику по Северо-Крымскому каналу, так как считает Крым своей территорией.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© АиФ Крым Председатель парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что «пока в Украине не будет восстановлено легитимное украинское государство, то принимать крымчанам воду из Северо-Крымского канала – самоубийственный путь». Об этом пишет РИА Новости. Он отметил, что в Крыму будут искать «другие пути решения проблемы». Кроме этого, тема подачи воды обсуждается гораздо активнее в Киеве, чем в Москве или Симферополе. «Мое мнение следующее: у врагов ничего брать нельзя, тем более - давать им возможность участвовать в своем жизнеобеспечении. Кто может быть уверен в последовательности, надежности, современного Киева? Решать свои проблемы во взаимодействии с ним до тех пор, пока не будет восстановлено легитимное украинское государство, пока не наступит выздоровление украинского общества, - не просто опрометчиво, это самоубийственный путь», - сказал Константинов журналистам. Водная проблема в Крыму обострилась в начале года из-за засухи и истощения запасов водохранилищ. Хотя в феврале в Крыму выпали долгожданные осадки, крымские синоптики отметили, что это не привело к пополнению запасов воды в большинстве регионов Крыма. В свою очередь новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в эфире одного из телеканалов заявил, что Киев не должен ограничивать подачу воды в республику по Северо-Крымскому каналу, так как считает Крым своей территорией.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Рейтинг@Mail.ru