Более 130 человек в Крыму находятся под наблюдением из-за коронавируса - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Более 130 человек в Крыму находятся под наблюдением из-за коронавируса - «Новости Крыма»


Более 130 человек в Крыму находятся под наблюдением из-за коронавируса - «Новости Крыма»

© lb.ua

Более 130 человек в Крыму находятся под наблюдением на дому в связи с посещением неблагополучных территорий или контактов с потенциальными носителями коронавируса.

Об этом сообщила пресс-служба межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

«Усилен санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу, осуществляется наблюдение за состоянием здоровья граждан, посещавших неблагополучные по коронавирусной инфекции территории и имевших возможные контакты с заболевшими лицами. По состоянию на 16 марта 2020 года под медицинским наблюдением на дому остаются 132 человека, им проводятся лабораторные обследования», – говорится в сообщении.

Всего с начала февраля в инфекционные стационары Республики Крым и Севастополя было госпитализировано 23 человека с признаками ОРВИ, в анамнезе которых установлен факт пребывания в неблагополучных по новой коронавирусной инфекции странах. В управлении уточнили, что по данным случаям проводятся трехуровневые лабораторные исследования.

«У 16 лиц при трехкратном лабораторном контроле результаты на инфицирование новым коронавирусом отрицательные, заболевшие выписаны. От 7 заболевших двукратное обследование на новый вид коронавируса показало отрицательный результат. Данные лица продолжают лечение в стационарах», – уточнили в крымском управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве резюмировали, что на территории полуострова на данный момент подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.



© lb.ua Более 130 человек в Крыму находятся под наблюдением на дому в связи с посещением неблагополучных территорий или контактов с потенциальными носителями коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю. «Усилен санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу, осуществляется наблюдение за состоянием здоровья граждан, посещавших неблагополучные по коронавирусной инфекции территории и имевших возможные контакты с заболевшими лицами. По состоянию на 16 марта 2020 года под медицинским наблюдением на дому остаются 132 человека, им проводятся лабораторные обследования», – говорится в сообщении. Всего с начала февраля в инфекционные стационары Республики Крым и Севастополя было госпитализировано 23 человека с признаками ОРВИ, в анамнезе которых установлен факт пребывания в неблагополучных по новой коронавирусной инфекции странах. В управлении уточнили, что по данным случаям проводятся трехуровневые лабораторные исследования. «У 16 лиц при трехкратном лабораторном контроле результаты на инфицирование новым коронавирусом отрицательные, заболевшие выписаны. От 7 заболевших двукратное обследование на новый вид коронавируса показало отрицательный результат. Данные лица продолжают лечение в стационарах», – уточнили в крымском управлении Роспотребнадзора. В ведомстве резюмировали, что на территории полуострова на данный момент подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика