Медведь и Кремль: художники расписали стены вокзала Симферополя - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Медведь и Кремль: художники расписали стены вокзала Симферополя - «Новости Крыма»


Крымские художники расписали стены железнодорожного вокзала Симферополя.

Над рисунком работали трое мастеров, сообщила проект-менеджер студии художественной росписи Dislav Полина Щербина.

«Три человека занимались художественным оформлением. Я выступила с инициативой оформления поверхности, чтобы гостей нашей республики встречала такая символическая работа. Планировали осуществить этот проект к открытию железнодорожного сообщения, но у нас это немного затянулось», – рассказала Щербина.

Рисунок нанесен на стены подземного перехода на территории вокзала, он состоит из двух частей. Справа художники нарисовали московский Кремль, Красную площадь и медведя, гуляющего по ней. Сверху нарисован российский триколор.

Слева изображены достопримечательности Крыма – Ласточкино гнездо и Крымский мост, на котором стоит грифон. Ласточкино гнездо изображено на фоне Крымских гор – так, как его можно увидеть с моря. А вот Крымский мост отображен с высоты птичьего полета на фоне Черного моря.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Крымские художники расписали стены железнодорожного вокзала Симферополя. Над рисунком работали трое мастеров, сообщила проект-менеджер студии художественной росписи Dislav Полина Щербина. «Три человека занимались художественным оформлением. Я выступила с инициативой оформления поверхности, чтобы гостей нашей республики встречала такая символическая работа. Планировали осуществить этот проект к открытию железнодорожного сообщения, но у нас это немного затянулось», – рассказала Щербина. Рисунок нанесен на стены подземного перехода на территории вокзала, он состоит из двух частей. Справа художники нарисовали московский Кремль, Красную площадь и медведя, гуляющего по ней. Сверху нарисован российский триколор. Слева изображены достопримечательности Крыма – Ласточкино гнездо и Крымский мост, на котором стоит грифон. Ласточкино гнездо изображено на фоне Крымских гор – так, как его можно увидеть с моря. А вот Крымский мост отображен с высоты птичьего полета на фоне Черного моря.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Рейтинг@Mail.ru