В Крыму глава села попался на незаконной передаче земли - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ В Крыму глава села попался на незаконной передаче земли - «Новости Крыма»


По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий главой одного из сельских поселений Джанкойского района.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Джанкойской межрайонной прокуратурой проведена проверка законности использования предприятием района земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в Джанкойском районе.

В ходе проверки установлено, что главой администрации одного из сельских поселений Джанкойского района в отсутствие на то полномочий заключен договор с сельскохозяйственным предприятием о безвозмездной передаче 250 га земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности Республики Крым.

Незаконным использованием земельных участков сельскохозяйственного назначения Республике Крым причинен ущерб в размере более 300 тыс. руб. Для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений закона межрайонный прокурор направил в СО по г. Джанкой ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю материалы проверки, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

Ход и результаты расследования находятся на контроле межрайонной прокуратуры.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий главой одного из сельских поселений Джанкойского района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым. Джанкойской межрайонной прокуратурой проведена проверка законности использования предприятием района земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в Джанкойском районе. В ходе проверки установлено, что главой администрации одного из сельских поселений Джанкойского района в отсутствие на то полномочий заключен договор с сельскохозяйственным предприятием о безвозмездной передаче 250 га земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности Республики Крым. Незаконным использованием земельных участков сельскохозяйственного назначения Республике Крым причинен ущерб в размере более 300 тыс. руб. Для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений закона межрайонный прокурор направил в СО по г. Джанкой ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю материалы проверки, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства). Ход и результаты расследования находятся на контроле межрайонной прокуратуры.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Рейтинг@Mail.ru