Крымчане начали массово сообщать о возвращении из неблагоприятных стран - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Крымчане начали массово сообщать о возвращении из неблагоприятных стран - «Новости Крыма»


© Новости Крыма

Жители Крыма начали массово обращаться в региональное управление Роспотребнадзора после выявления первого случая заражения коронавирусом в республике, чтобы сообщить о своем возвращении из-за границы.

Об этом в ходе ежедневного доклада о мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции сообщила руководитель ведомства Наталья Пеньковская.

«Вчера после сообщения оперативного штаба у нас была просто обрушена «горячая линия» – люди звонили, которые приехали пять-шесть-семь дней назад и сообщали, что они прибыли. Но если они сообщают об этом на пятый-шестой день пребывания, мы понимаем, что информация была сокрыта и они только сейчас понимают серьезность ситуации и пойдут под наблюдение и самоизоляцию», – сообщила Пеньковская.

Она добавила, что не исключает возникновения новых случаев заражения от вернувшихся из-за границы завтра. «Понятно, что на территорию завозы (вируса) будут. Наша главная задача – не допустить распространения вируса от завозных. Мы должны быть к этому готовы, от этого не застрахован ни один субъект», – рассказала Пеньковская.

Накануне оперативный штаб сообщил о первом случае заражения коронавирусной инфекцией нового типа в Крыму. Зараженный мужчина побывал во Франции и приехал на полуостров через территорию материковой Украины.

По оперативной информации, всего на утро 22 марта в России зафиксировано 306 случаев заболевания новой инфекцией, 53 из них – за последние сутки. Большая часть зараженных (137) находятся в Москве. 16 человек уже выздоровело. Количество зараженных в мире превысило 310 тысяч, выздоровело 95 тысяч, 13,1 тысячи скончались.

В Крыму с 17 марта действует режим повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Также создан оперативный штаб. Официальная информация о распространении нового вируса публикуется в специальном разделе на сайте правительства Крыма.



© Новости Крыма Жители Крыма начали массово обращаться в региональное управление Роспотребнадзора после выявления первого случая заражения коронавирусом в республике, чтобы сообщить о своем возвращении из-за границы. Об этом в ходе ежедневного доклада о мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции сообщила руководитель ведомства Наталья Пеньковская. «Вчера после сообщения оперативного штаба у нас была просто обрушена «горячая линия» – люди звонили, которые приехали пять-шесть-семь дней назад и сообщали, что они прибыли. Но если они сообщают об этом на пятый-шестой день пребывания, мы понимаем, что информация была сокрыта и они только сейчас понимают серьезность ситуации и пойдут под наблюдение и самоизоляцию», – сообщила Пеньковская. Она добавила, что не исключает возникновения новых случаев заражения от вернувшихся из-за границы завтра. «Понятно, что на территорию завозы (вируса) будут. Наша главная задача – не допустить распространения вируса от завозных. Мы должны быть к этому готовы, от этого не застрахован ни один субъект», – рассказала Пеньковская. Накануне оперативный штаб сообщил о первом случае заражения коронавирусной инфекцией нового типа в Крыму. Зараженный мужчина побывал во Франции и приехал на полуостров через территорию материковой Украины. По оперативной информации, всего на утро 22 марта в России зафиксировано 306 случаев заболевания новой инфекцией, 53 из них – за последние сутки. Большая часть зараженных (137) находятся в Москве. 16 человек уже выздоровело. Количество зараженных в мире превысило 310 тысяч, выздоровело 95 тысяч, 13,1 тысячи скончались. В Крыму с 17 марта действует режим повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Также создан оперативный штаб. Официальная информация о распространении нового вируса публикуется в специальном разделе на сайте правительства Крыма.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика