Зараженный коронавирусом крымчанин несколько дней не обращался в к медикам - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Зараженный коронавирусом крымчанин несколько дней не обращался в к медикам - «Новости Крыма»



Фото из открытых источников

Зараженный коронавирусом крымчанин и 37 человек, контактировавшие с ним, госпитализированы в евпаторийскую больницу, сообщает главный государственный санитарный врач Крыма и Севастополя Наталья Пеньковская.


Мужчина приехал в Крым из Украины 14 марта, а обратился за медпомощью только через два дня.


«Почувствовал он себя плохо 15 марта, а обратился за медпомощью 16 числа. В момент обследования он сообщил медикам, что находился во Франции, потом переместился в Краков, откуда отправился в Херсон украинскими авиалиниями», - сообщила Наталья Пеньковская. Также отстранили от работы его жену, а детей не допустили в школу. Всего удалось установить 37 человек, которые с ним контактировали.


Пеньковская добавила, что на территорию полуострова еще завозы будут. Она добавила, что накануне после сообщения оперативного штаба о первом заболевшем была «обрушена» «горячая линия».


«Люди, вернувшиеся из за границы пять-семь дней назад, сообщали о том, что они прибыли. Если они сообщают это на пятый-шестой день, мы понимаем, что до сегодня эта информация была сокрыта», - добавила она.


Фото из открытых источников Зараженный коронавирусом крымчанин и 37 человек, контактировавшие с ним, госпитализированы в евпаторийскую больницу, сообщает главный государственный санитарный врач Крыма и Севастополя Наталья Пеньковская. Мужчина приехал в Крым из Украины 14 марта, а обратился за медпомощью только через два дня. «Почувствовал он себя плохо 15 марта, а обратился за медпомощью 16 числа. В момент обследования он сообщил медикам, что находился во Франции, потом переместился в Краков, откуда отправился в Херсон украинскими авиалиниями», - сообщила Наталья Пеньковская. Также отстранили от работы его жену, а детей не допустили в школу. Всего удалось установить 37 человек, которые с ним контактировали. Пеньковская добавила, что на территорию полуострова еще завозы будут. Она добавила, что накануне после сообщения оперативного штаба о первом заболевшем была «обрушена» «горячая линия». «Люди, вернувшиеся из за границы пять-семь дней назад, сообщали о том, что они прибыли. Если они сообщают это на пятый-шестой день, мы понимаем, что до сегодня эта информация была сокрыта», - добавила она.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика