Парацетомол не помогает при коронавирусе, - Росздравнадзор - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Парацетомол не помогает при коронавирусе, - Росздравнадзор - «Новости Крыма»



Глава регионального Росздравнадзора Василий Климов сообщил, что фейковые новости стали причиной исчезновения парацетомола и хлоргексидина с прилавков крымских аптек.


«Не помогает парацетамол от коронавируса. Вторая составляющая – препарат хлоргексидин. Он действует не более, как антисептик. В борьбе с коронавирусом он тоже не помогает. Все антисептики, которые имеют в составе различного рода спирты, должны применяться. Это только снижает иммунитет. Основное средство на сегодняшний день для препятствия распространению коронавируса является собственный иммунитет», - подытожил он.


Василий Климов отметил, что ситуация с отсутствием названных препаратом в аптеках характерна не только для Крыма, но и для всей России.


«Проблем объективных с отсутствием сырья для изготовления субстанции парацетамола нет, поэтому в самое ближайшее время оно будет в полном объёме восстановлено», - рассказал он.


Глава Республики Крым Сергей Аксенов в свою очередь поручил бороться с фейковыми новостями.


Глава регионального Росздравнадзора Василий Климов сообщил, что фейковые новости стали причиной исчезновения парацетомола и хлоргексидина с прилавков крымских аптек. «Не помогает парацетамол от коронавируса. Вторая составляющая – препарат хлоргексидин. Он действует не более, как антисептик. В борьбе с коронавирусом он тоже не помогает. Все антисептики, которые имеют в составе различного рода спирты, должны применяться. Это только снижает иммунитет. Основное средство на сегодняшний день для препятствия распространению коронавируса является собственный иммунитет», - подытожил он. Василий Климов отметил, что ситуация с отсутствием названных препаратом в аптеках характерна не только для Крыма, но и для всей России. «Проблем объективных с отсутствием сырья для изготовления субстанции парацетамола нет, поэтому в самое ближайшее время оно будет в полном объёме восстановлено», - рассказал он. Глава Республики Крым Сергей Аксенов в свою очередь поручил бороться с фейковыми новостями.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика