✔ В российскую армию в Крыму весной призовут более 3000 новобранцев - «Новости Крыма»
Сусанна 04-апр, 16:00 193 Новости АРКВ Крыму и Севастополе, несмотря на пандемию коронавируса в мире, начался весенний призыв.
Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота. Планируется, что этой весной в Вооруженные силы Российской Федерации будут призваны 3300 жителей полуострова.
«В связи с действующим комплексом карантинных мероприятий в регионе призывные и сборные пункты обеспечены защитными медицинскими масками, дезинфицирующими средствами и бесконтактными термометрами. Предусмотрена регулярная дезинфекция мест общего пользования. Усилены режимы проветривания и обеззараживания помещений», - сообщают в пресс-службе ЧФ.
Перед отправкой в часть все призванные получат новую форму и банковские карты, на которые будет перечисляться денежное довольствие.
При этом, как уточняют в ЧФ, основная часть крымских призывников будет проходить службу за пределами полуострова, в частях Южного военного округа. После прибытия они будут размещены в отдельных казармах на двухнедельный карантин, питание и обучение будет проходить отдельно от остальных военнослужащих. Три раза в сутки новобранцам будут мерить температуру. Призыв продлится до 15 июля.
В Крыму и Севастополе, несмотря на пандемию коронавируса в мире, начался весенний призыв. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота. Планируется, что этой весной в Вооруженные силы Российской Федерации будут призваны 3300 жителей полуострова. «В связи с действующим комплексом карантинных мероприятий в регионе призывные и сборные пункты обеспечены защитными медицинскими масками, дезинфицирующими средствами и бесконтактными термометрами. Предусмотрена регулярная дезинфекция мест общего пользования. Усилены режимы проветривания и обеззараживания помещений», - сообщают в пресс-службе ЧФ. Перед отправкой в часть все призванные получат новую форму и банковские карты, на которые будет перечисляться денежное довольствие. При этом, как уточняют в ЧФ, основная часть крымских призывников будет проходить службу за пределами полуострова, в частях Южного военного округа. После прибытия они будут размещены в отдельных казармах на двухнедельный карантин, питание и обучение будет проходить отдельно от остальных военнослужащих. Три раза в сутки новобранцам будут мерить температуру. Призыв продлится до 15 июля.