✔ В Севастополе ситуацию со спецпропусками довели до абсурда - «Новости Крыма»
Cramer 05-апр, 12:14 193 Новости АРК
© mk.ru
В Севастополе умудрились создать очередь из желающих получить пропуск для передвижения по городу.
Объявив в городе режим строгой самоизоляции, власти решили ввести спецпропуска для тех, кто вынужден в этот период. Процесс оформления пропусков получился непростой: сначала предприятия, обеспечивающие жизнеобеспечение города, должны подать заявку на электронный ящик единой дежурно-диспетчерской службы, дождаться ответа, заполнить присланные формы и выслать обратно. И после этого ждать, когда ЕДДС выйдет на связь, чтобы согласовать время получения пропусков.
В итоге получилось, как всегда: приехавшие за пропусками образуют очереди, что в условиях эпидемии крайне нежелательно.
«Нашими «великолепными» административными усилиями сегодня ввели эту ситуацию в состояние абсурда. Все меры, о которых лично я говорил в последнее время – распинаюсь, людям объясняю, – фактически девальвировали», – признал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Отметим, что пока выдали чуть более четверти запланированных пропусков.
© mk.ru В Севастополе умудрились создать очередь из желающих получить пропуск для передвижения по городу. Объявив в городе режим строгой самоизоляции, власти решили ввести спецпропуска для тех, кто вынужден в этот период. Процесс оформления пропусков получился непростой: сначала предприятия, обеспечивающие жизнеобеспечение города, должны подать заявку на электронный ящик единой дежурно-диспетчерской службы, дождаться ответа, заполнить присланные формы и выслать обратно. И после этого ждать, когда ЕДДС выйдет на связь, чтобы согласовать время получения пропусков. В итоге получилось, как всегда: приехавшие за пропусками образуют очереди, что в условиях эпидемии крайне нежелательно. «Нашими «великолепными» административными усилиями сегодня ввели эту ситуацию в состояние абсурда. Все меры, о которых лично я говорил в последнее время – распинаюсь, людям объясняю, – фактически девальвировали», – признал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Отметим, что пока выдали чуть более четверти запланированных пропусков.