В Крыму готовятся предъявить обвинение Джемилеву - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ В Крыму готовятся предъявить обвинение Джемилеву - «Новости Крыма»


© atr.ua

Следком России по Крыму готовится предъявить обвинение бывшему лидеру запрещенного в РФ меджлиса крымскотатарского народа.

Соответствующий документ был размещен в социальных сетях.

В уведомлении СК говорится, что 10 апреля 2020 года в помещении ГСУ СКР Джемилеву будет предъявлено обвинение по статьям «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации», «Небрежное хранение огнестрельного оружия» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

На ситуацию уже отреагировали в представительстве президента Украины в Автономной Республике Крым. По данным сотрудников представительства суд в Симферополе еще в 2016 году избрал Джемилеву меру пресечения в виде заключения под стражу.

«Обосновав это тем, что он может скрываться от следствия и суда, может давить на свидетелей, уничтожить доказательства, является гражданином другого государства и не имеет постоянного места проживания в Крыму», - говорится в сообщении представительства в Facebook.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© atr.ua Следком России по Крыму готовится предъявить обвинение бывшему лидеру запрещенного в РФ меджлиса крымскотатарского народа. Соответствующий документ был размещен в социальных сетях. В уведомлении СК говорится, что 10 апреля 2020 года в помещении ГСУ СКР Джемилеву будет предъявлено обвинение по статьям «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации», «Небрежное хранение огнестрельного оружия» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». На ситуацию уже отреагировали в представительстве президента Украины в Автономной Республике Крым. По данным сотрудников представительства суд в Симферополе еще в 2016 году избрал Джемилеву меру пресечения в виде заключения под стражу. «Обосновав это тем, что он может скрываться от следствия и суда, может давить на свидетелей, уничтожить доказательства, является гражданином другого государства и не имеет постоянного места проживания в Крыму», - говорится в сообщении представительства в Facebook.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Рейтинг@Mail.ru