Как в Москве: севастопольцам выдадут QR-коды для выхода на улицу - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Как в Москве: севастопольцам выдадут QR-коды для выхода на улицу - «Новости Крыма»


© Новости Крыма

В Севастополе разработана система электронных пропусков в виде QR-кодов.

Получить пропуска индивидуальные предприниматели и юрлица можно на официальном сайте правительства города.

При подаче заявки нужно указать ФИО каждого сотрудника, его должность и телефон.

При этом власти могут отказать в выдаче пропуска для конкретного сотрудника.

Правоохранители, патрулирующие улицы, при себе будет телефон с приложением для контроля этих кодов.

«Например, могут одобрить выдачу пропуска для служащих предприятий, которые осуществляют непрерывную деятельность, но отказать в выдаче для бухгалтеров, юристов и прочих сотрудников, предполагая, что они могут заниматься своими обязанностями удаленно», - пояснила Осипова.

Для каждого сотрудника будет выслан уникальный QR-код и 16-значный идентификатор. При проверке на улице нужно будет показать сотрудникам правоохранительных органов этот код на телефоне. При этом бумажные пропуска, выданные ранее, также будут работать.

Как сообщалось ранее, в Севастополе значительно усилили меры контроля режима самоизоляции и блокпосты на въездах в город. Режим работает в городе до 19 апреля, но может быть продлен.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© Новости Крыма В Севастополе разработана система электронных пропусков в виде QR-кодов. Получить пропуска индивидуальные предприниматели и юрлица можно на официальном сайте правительства города. При подаче заявки нужно указать ФИО каждого сотрудника, его должность и телефон. При этом власти могут отказать в выдаче пропуска для конкретного сотрудника. Правоохранители, патрулирующие улицы, при себе будет телефон с приложением для контроля этих кодов. «Например, могут одобрить выдачу пропуска для служащих предприятий, которые осуществляют непрерывную деятельность, но отказать в выдаче для бухгалтеров, юристов и прочих сотрудников, предполагая, что они могут заниматься своими обязанностями удаленно», - пояснила Осипова. Для каждого сотрудника будет выслан уникальный QR-код и 16-значный идентификатор. При проверке на улице нужно будет показать сотрудникам правоохранительных органов этот код на телефоне. При этом бумажные пропуска, выданные ранее, также будут работать. Как сообщалось ранее, в Севастополе значительно усилили меры контроля режима самоизоляции и блокпосты на въездах в город. Режим работает в городе до 19 апреля, но может быть продлен.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Рейтинг@Mail.ru